К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Bloomberg рассказал о встречах Мишустина с коллегами по выходным и совещаниях в 9 утра

Bloomberg рассказал о встречах Мишустина с коллегами по выходным и совещаниях в 9 утра
Премьер Михаил Мишустин созывает совещания в 9 утра и назначает встречи с коллегами на субботу и воскресенье, пишет Bloomberg. Агентство называет это нарушением традиций и считает, что глава правительства спешит добиться результатов на новом посту и потому «переделывает государственный аппарат под себя»

Ставший премьер-министром в середине января Михаил Мишустин спешит добиться результатов на новом посту и не теряет времени, пишет Bloomberg. По словам двух источников агентства, первое совещание с чиновниками глава правительства проводит ровно в 9 утра, что довольно рано и противоречит сложившимся традициям.

Кроме того, Мишустин назначает встречи с коллегами на выходные, добавляют собеседники Bloomberg. Агентство подчеркивает, что тем самым премьер «переделывает государственный аппарат под себя».

 

Подчиненные Мишустина рассказали о его звонках под видом сотрудника ФНС

За последние несколько лет Мишустин помог вернуть бюджет к профициту, удвоив доходы от НДС. В это же время бывший премьер-министр Дмитрий Медведев не смог реализовать крупные инфраструктурные проекты, которые, по словам Владимира Путина, нужны для возрождения неэффективной экономики, отмечает агентство. «Мишустин создал общенациональную информационную службу, объединив все доступные данные для анализа и управления. Его data-ориентированная платформа заложила основу, и мы шаг за шагом работали над построением различных решений на ее основе», — сказал Bloomberg преемник Мишустина на посту главы Федеральной налоговой службы Даниил Егоров.

 

Ранее президент России Владимир Путин заявил ТАСС, что первоначально Мишустина не было среди кандидатов, предложенных на должность премьер-министра. По словам главы государства, он сам назвал Мишустина, потому что руководствовался личными качествами главы ФНС и результатами его работы. «Учитывалось даже не то, что он провел ее, цифровизацию, в своем ведомстве, а то, что он стал реально специалистом в этой области. Хорошим практиком, который понимает, что надо делать, знает, как это делать, и делает, добивается конкретного результата», — пояснил Путин.

Путин рассказал об обсуждении отставки правительства с Медведевым заранее

По словам бывших подчиненных Мишустина, в период работы в ФНС он под видом рядового сотрудника звонил столкнувшимся с налоговыми проблемами людям и разбирался в ситуации, писали «Ведомости». Собеседники газеты также охарактеризовали нового премьера как организованного и довольно скромного в публичном пространстве человека, понимающего, как устроена экономика не только в России, но и в мире.

 

Фото: Дмитрий Астахов / POOL / ТАСС

Правительство рублевых миллионеров: чем владеют и на какие доходы живут новые члены правительства

Правительство рублевых миллионеров: чем владеют и на какие доходы живут новые члены правительства

Фотогалерея «Правительство рублевых миллионеров: чем владеют и на какие доходы живут новые члены правительства»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+