К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Названы самые высокооплачиваемые профессии в российских регионах


Самой высокой в России оказалась зарплата нефтяников Сахалина, за которыми следуют финансисты из Москвы. Меньше всего получают госслужащие Калмыкии, Мордовии и Псковской области, следует из рейтинга регионов по зарплатам в различных отраслях

Самую высокую заработную плату в России получают нефтяники на Сахалине, а самую низкую — госслужащие в Калмыкии, Мордовии и Псковской области, следует из рейтинга регионов по зарплатам в различных отраслях, составленного РИА Новости.

Работники, занятые в добыче нефти и газа на Сахалине, зарабатывают в месяц в среднем 368 000 рублей. На втором месте в рейтинге зарплат находится Москва, где финансисты зарабатывают ежемесячно в среднем 171 000 рублей. В первую тройку попал также Ямало-Ненецкий автономный округ, где зарплата нефтяников и газовиков составляет 156 000 рублей в месяц.

Самые щедрые компании России. Где больше платят топ-менеджерам

 

В топ-10 регионов с самыми высокими зарплатами попали также Санкт-Петербург, где работники, занятые в IT, в среднем получают 145 000 рублей в месяц, и Мурманская область (зарплата рыбаков и рыбоводов — 134 000 рублей). За ними следуют Магаданская область (зарплаты в сфере аудита, права, архитектуры и научной деятельности — 132 000 рублей), Камчатка (рыболовство и рыбоводство — 130 000 рублей), Тюменская область (добыча полезных ископаемых — 124 000 рублей), Ненецкий автономный округ (добыча нефти и газа — 123 000 рублей) и Костромская область (финансы — 113 000 рублей).

В тройку регионов с самыми низкими зарплатами вошли Калмыкия, Мордовия и Псковская область, где госслужащие получают по 35 000 рублей в месяц.

 

Рейтинг был составлен экспертами агентства по данным Росстата. При оценке использовались данные по средним заработным платам за 2019 год в компаниях и организациях, где занято не менее 2% работников региона.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+