К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Советник президента попросил не звать ветеранов на мероприятия 9 мая


Оргкомитет празднования 75-летия Победы призвал правительство не звать ветеранов на мероприятия 9 мая из-за угрозы жизни и здоровью в связи с коронавирусом

Советник президента и ответственный секретарь оргкомитета празднования 75-летия Победы Антон Кобяков попросил правительство не допустить участия людей старше 65 лет, в том числе ветеранов, в торжественных мероприятиях 9 мая, сообщила радиостанция «Эхо Москвы».

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов опубликовал в Twitter копию письма Кобякова руководителю аппарата правительства Дмитрию Григоренко. В своем Telegram-канале Венедиктов написал, что подлинность документа подтвердили источники «Эха Москвы» в аппарате правительства и в одном из силовых министерств. Опубликованное Венедиктовым письмо датировано 27 марта. Просьба Кобякова связана с угрозой жизни и здоровью людей из-за распространения коронавируса, говорится в документе. Кобяков подчеркивает, что просьба касается в том числе мероприятий в Москве. Аналогичную копию документа разместил и Telegram-канал «Незыгарь».

April 6, 2020

О письме с просьбой Кобякова сообщил также «Интерфакс». Администрация президента подтвердила агентству факт такого обращения в правительство.

 

В России идет подготовка к параду на Красной площади в честь 75-летия Победы и другим торжественным мероприятиям. Решение об отмене или переносе парада пока не принималось, говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он уточнял, что «обстоятельства диктуют свои условия», и «обсуждаются самые разные варианты». Источники РБК утверждали, что рассматриваются два основных сценария: перенос парада к дате окончания Второй мировой войны в начале сентября либо проведение его 9 мая, но без зрителей на трибунах. Рассматривается вариант и с парадом 7 ноября. В этот день парад проходил в 1941 году.

По последним данным, в России подтверждены 6343 случая заболевания коронавирусом. За последние сутки это число резко выросло: было выявлено 954 заразившихся. В ряде регионов, в том числе в Москве, действуют требования самоизоляции жителей, закрыты магазины, кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости, а также рестораны, кафе, точки сферы обслуживания и другие предприятия.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости