К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число заражений коронавирусом за сутки в России впервые превысило 2000 человек

Число заражений коронавирусом за сутки в России впервые превысило 2000 человек
Суточный прирост числа заболевших коронавирусом в России показал новый рекорд — 2186 новых случаев, из них больше 1000 — в Москве. Общее число заболевших превысило 15 000

За сутки в 52 регионах России выявили 2186 новых случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Общее число зараженных с начала вспышки в стране достигло 15 770.

По данным штаба, за сутки умерли 24 человека, а полностью выздоровели 246 пациентов. Количество умерших в России увеличилось до 130, при этом за весь период выздоровел 1291 человек.

Больше всего новых заболевших выявлено в Москве, где суточный прирост составил 1306 зараженных. В городе действует режим самоизоляции, а на следующей неделе начнут выдавать спецпропуска для поездок на транспорте. Ранее заммэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова заявила, что за сутки из столичных больниц были выписаны 188 пациентов, которые полностью выздоровели после заражения. «Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 687 человек», — уточнила заммэра. По данным на 12 апреля в городе зарегистрировано 10158 случаев коронавируса.

 

В Московской области, где также объявили о введении спецпропусков, диагноз подтвердился у 278 человек.

В Москве умерли 14 пациентов с коронавирусом

 

Как уточнил штаб, почти 85% новых заболевших в Москве младше 65 лет. Самый большой процент новых зараженных среди людей от 18 до 45 лет (45%). Доля людей от 46 до 65 лет с подтвержденным диагнозом составила 36%. Следом идет группа заболевших в возрасте от 66 до 80 лет (10,5%). Порядка 5% новых заболевших — старше 80 лет, а оставшиеся 3,5% — дети.

«В Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусом. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза», — сказано в сообщении штаба. С ростом тяжелых больных нагрузка на столичное здравоохранение резко увеличилась. Сейчас больных с коронавирусом в Москве принимают не только городские, но и федеральные, и частные клиники. По мере необходимости их число увеличат.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости