К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Администратор страницы «Омбудсмен полиции» заявил об обыске


Администратор страницы «Омбудсмен полиции» сообщил, что к нему пришли с обыском. RT сообщал, что в отношении него возбуждено дело о распространении недостоверной информации о коронавирусе

Администратор публичной страницы «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов написал в Telegram-канале, что в нему  во вторник утром пришли с обыском. «У меня в квартире обыск, ломают дверь», — сообщил Воронцов.

На прошлой неделе RT сообщил, что в отношении Воронцова возбуждено дело об административном правонарушении. Причиной стал один из постов в группе «Омбудсмен полиции» «ВКонтакте», которую администрирует Воронцов. Из публикации следовало, что «в институте ФСБ России г. Санкт-Петербург 70% заболевших коронавирусной инфекцией», утверждал RT со ссылкой на материалы прокуратуры. Воронцову грозит штраф до 100 000 рублей по статье 13.15 Кодекса об административных правонарушениях (злоупотребление свободой массовой информации), добавил телеканал.

Воронцов тогда написал, что ему по этому поводу не звонил сотрудник полиции и не вызвал прокурор, а о возбужденном деле он прочитал в RT. Воронцов добавил, что вызвавший претензии прокуратуры пост, на который указывал RT, был удален из паблика администрацией «ВКонтакте». Сам Воронцов отметил, что пост был предложен одним из подписчиков, сам он не является его автором и не обязан проверять достоверность сведений, которые были в записи. «Администраторский состав проверяет предложенные новости исключительно с той точки зрения, является ли она интересной или нет. Проверять ее достоверность у нас нет возможности и вряд ли когда будет. Мы не обязаны это делать и не будем, потому что просто не можем», — написал Воронцов.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости