К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп заявил о прохождении пика заболеваний коронавирусом в США


Пик новых заболеваний коронавирусом в США пройден, заявил Трамп. Уже в четверг он может объявить о смягчении режима изоляции. В США и самое большое число заболевших, и больше всего умерших в мире

«Битва продолжается, но статистика показывает, что в целом по стране мы прошли пик новых случаев заболевания коронавирусом», — заявил президент США Дональд Трамп на брифинге 15 апреля, его цитирует Bloomberg. По словам Трампа, ситуация позволяет Белому дому определиться с рекомендациями штатам по возобновлению деловой активности после карантина. Конкретные шаги он пообещал представить в четверг, 16 апреля.

«Мы видим, что в целом по стране ситуация улучшается. На уровне городов, сообществ, округов и штатов. Но все по-прежнему должны придерживаться социального дистанцирования. Все вы, кто хочет встретиться и устроить ужин на 20 человек, — пока не делайте этого», — заявила координатор штаба Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Беркс.

До брифинга Трамп переговорил более чем с 200 бизнесменами и руководителями компаний практически из всех сфер американской экономики, добавляет Bloomberg. По данным агентства, топ-менеджеры финансовой сферы заявили президенту, что сначала надо нарастить объемы тестирования, чтобы люди могли комфортно вернуться к работе.

 

Операционный директор Facebook о том, как соцсеть может помочь в борьбе с пандемией

Трамп давно желает смягчить требования изоляции. Но пока не ясно, последуют ли штаты или их жители попыткам федерального центра смягчить правила, чтобы вернуть людей на работу, отмечает Bloomberg. На этой неделе спор усилился: губернаторам штатов, в том числе главе штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, не понравилось заявление Трампа, что у него есть «все полномочия» по возобновлению деловой активности, пояснило агентство. Куомо пригрозил «конституционным кризисом, какого не было десятилетиями», отметило оно. Во вторник Трамп смягчил риторику: «Они [губернаторы] знают, когда время открываться, и мы не хотим на них давить. Я не буду давить на губернаторов», — цитирует Bloomberg. В четверг Трамп намерен устроить видеоконференцию с руководителями штатов.

 

Родина не принимает: как россияне хотят и не могут вернуться из США в Россию

15 апреля канцлер Германии Ангела Меркель представила план выхода Германии из режима изоляции, введенного из-за пандемии коронавируса. Страна смягчает правила: разрешила возобновить работу некоторым непродовольственным магазинам, с 4 мая будет постепенно открывать школы и парикмахерские. Рестораны, бары, фитнес-клубы, кинотеатры и отели пока останутся закрытыми.

Почему Меркель решила смягчить карантин в Германии

 

По данным университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано 639 664 случая заражения коронавирусом — это самое большое число в мире. 30 985 человек погибли — также первое место в мире. Почти 11 000 смертей только в штате Нью-Йорк. В целом в мире выявлено 2,066 млн заболевших и 137 124 погибших. В России 27 938 заражений коронавирусом в 84 регионах. За последние сутки в России выявили 3448 новых случаев заражения. За весь период распространения болезни 232 человека скончались.

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии

Фотогалерея «В противогазе в метро: удивительные кадры мира во время пандемии»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости