К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Роспотребнадзор оценил долю бессимптомных больных коронавирусом в 50%


У половины россиян с коронавирусом нет симптомов заболевания, сообщил Роспотребнадзор. Их доля выросла за счет выявления новых случаев заражения

Доля бессимптомных носителей коронавируса в России составляет от 45% до 50%, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она уточнила, что число таких больных выросло в последние дни, передает ТАСС.

Невидимый COVID: бессимптомных больных оказалось больше, чем думали раньше

«Еще две недели назад в удельном весе от числа всех инфицированных количество людей, у которых обнаружен вирус, но симптомов нет, составляло 10%-12%, максимум 20%», — сказала Попова. Показатели изменились из-за того, что в стране стали выявлять больше случаев заражения, подчеркнула глава Роспотребнадзора.

 

Власти отчитались о резком росте числа заражений в Москве

По словам Поповой, в России сохраняется медленный темп суточного прироста заболевших. Она также напомнила, что в эпидемиологии используют не абсолютные, а относительные показатели заболеваемости. «Показатель для РФ на сегодняшний день на 100 000 населения составляет порядка 17 [инфицированных], и это в пять раз ниже, чем в Канаде, в 10 раз ниже, чем в Германии, и в 20 раз ниже, чем в Швейцарии», — заявила глава Роспотребнадзора.

 

Попова выразила надежду, что Россия не достигнет такого пика по числу заразившихся, как другие страны. Принимаемые правительством меры по борьбе с коронавирусом направлены на сдерживание роста заболевших, отметила глава ведомства, уточнив, что многое зависит от ответственности людей.

Московские власти спрогнозировали пик заболеваемости коронавирусом в ближайшие недели

Сейчас в России не растет число зараженных, у которых развивается пневмония, подчеркнула Попова. Также снижается удельный вес ОРВИ среди всех выявляемых заболеваний. По словам главы Роспотребнадзора, ежедневно в России проводят 103 500 тестов на коронавирус.

 

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+