К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Американцы в карантине увлеклись садом и разведением цыплят


Ограничения из-за коронавируса заставили американцев проникнуться сельским образом жизни и увлечься разведением цыплят. В итоге ретейлеры, торгующие товарами для сада и огорода, столкнулись с резким ростом спроса, в то время как другие компании переживают последствия кризиса

Из-за пандемии коронавируса американцы стали больше интересоваться обустройством своих участков и в целом вести сельский образ жизни, рассказал Financial Times исполнительный директор сети сельскохозяйственных товаров Tractor Supply Хэл Лоутон.

Экономика страха: как коронавирус изменит бизнес и потребителей

В первом квартале 2020 года выручка ретейлера выросла до $1,96 млрд. Это на 7,7% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Продажи компании выросли, в то время как другие ретейлеры потеряли долю рынка.

 

Лоутон объясняет увеличение продаж тем, что тысячи семей впервые занялись садоводством, обработкой почвы и разведением кур. По его словам, с началом глобального кризиса системы здравоохранения в марте жители США отправились в более чем 1800 магазинов Tractor Supply по всей стране, чтобы закупиться кормами для животных. Теперь же они переключились на другие товары, которые помогают им отвлечься от кризиса, добавил Лоутон. «Семьи хотят делать что-то вместе, выходить во двор и обустраивать сад, обрабатывать почву, работать на грядках, а затем создавать огород и, в конечном итоге, собирать урожай», — пояснил глава Tractor Supply.

Трамп представил план поэтапного восстановления экономики США

 

Еще один тренд, о котором упомянул Лоутон, — разведение кур разных пород. Собеседник газеты заверил, что семьи приходят в магазины сразу за несколькими цыплятами, но не ограничиваются одной покупкой. «Они покупают курятник, корм для куриц и все остальные аксессуары», — добавил Лоутон. Он уточнил, что из-за такого ажиотажа компания пытается нанять еще 5000 сотрудников, чтобы справиться с резким ростом продаж.

С учетом требований по обеспечению безопасности клиентов, 75% заказов выполняются в онлайн-режиме. Лоутон подчеркнул, что изменения, произошедшие в поведении потребителей и порядке работы компании, сохранятся до тех пор, пока не появится вакцина или эффективное лекарство от коронавируса.

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Фотогалерея «Кого убивает коронавирус: данные статистики»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+