К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роспотребнадзор посоветовал сохранить масочный режим до полного снятия ограничений


Масочный режим и обязательную изоляцию пожилых людей следует сохранять на всех этапах снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, указал Роспотребнадзор. Ведомство также рекомендует сохранять до конца пандемии режим дистанционной работы, если он не нарушает функционирование предприятия

На всех этапах снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, в России должны сохраняться масочный режим и социальное дистанцирование. Об этом сообщил Роспотребнадзор, опубликовавший на сайте методические рекомендации, которые были направлены российским регионам.

Масочный режим нужно будет соблюдать в транспорте, общественных местах и при любом выходе на улицу, а также на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы, указало ведомство. В сообщении также подчеркнута необходимость соблюдать социальную дистанцию между людьми, составляющую не менее 1,5 м.

На всех этапах снятия ограничений обязательным останется и режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания, отмечает Роспотребнадзор. Речь идет о людях старше 65 и лицах с хроническими заболеваниями, в первую очередь с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания или диабетом. Обязательным также останется сохранение работы в удаленном доступе, если такой режим не нарушает функционирование предприятия, или введение, где возможно, посменной работы.

 

В Подмосковье отложили введение штрафов за отсутствие масок

Для каждого региона период снятия ограничений и его продолжительность будут индивидуальными, указывает ведомство. Для оценки готовности к отмене ограничений будут изучены среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, свободный коечный фонд и охват тестированием.

 

Снимать введенные из-за коронавируса ограничения в три этапа глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила президенту России Владимиру Путину в середине недели. Сначала станут возможны прогулки и занятия спортом на улице, а также работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг, исключающих одномоментный контакт большого числа людей, указывает ведомство. На втором этапе смогут возобновить деятельность предприятия торговли большей площади и отдельные образовательные организации, но будут действовать ограничения на предельное количество одновременно находящихся в торговом зале. На третьем этапе возобновится работа предприятий торговли и сферы услуг.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости