К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Госдуму внесли поправку о дистанционном голосовании на выборах


Депутаты от «Единой России» внесли в Госдуму законопроект, по которому россияне смогут голосовать по почте и дистанционно. Решать, на каких выборах должна работать эта норма, будет Центризбирком

В Госдуму внесли поправку о возможности голосовать на выборах и референдумах по почте и дистанционно. Законопроект подготовила группа депутатов от «Единой России», рассказал «РИА Новости» соавтор документа Дмитрий Вяткин.

Устанавливать случаи, когда голосование будет дистанционным, должен Центризбирком, пояснил депутат. Он уточнил, что предлагаемую парламентариями норму Госдума рассмотрит уже 13 мая. Поправку внесли ко второму чтению законопроекта о процедуре сбора подписей и проверки подписных листов.

По словам Вяткина, норма о возможности голосования по почте не будет распространяться на голосование по поправкам в конституцию.

 

«Коммерсантъ» узнал возможные даты голосования по поправкам к конституции

Изменения собираются внести в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ». Действующие нормы позволяют россиянам голосовать по почте, но для этого регионам нужно принимать законы о проведении голосования в таком формате. Возможности для электронного голосования сейчас нет. Депутаты предлагают установить на федеральном уровне возможность проводить в России дистанционное электронное голосование, а также голосование по почте. Также авторы законопроекта хотят внести соответствующие поправки в закон о выборах депутатов Госдумы.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости