К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зиявудин Магомедов заразился коронавирусом в СИЗО


Бывший участник списка Forbes Зиявудин Магомедов, которого обвиняют в хищениях и создании преступного сообщества, заразился коронавирусом в СИЗО «Лефортово». Сейчас он содержится в отдельной камере

Обвиняемый в хищениях и создании организованного преступного сообщества совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов заразился коронавирусом в СИЗО «Лефортово». Первой о его диагнозе сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, передает «Интерфакс».

Жестко выстроенная вертикаль: как, по версии следствия, братья Магомедовы расхищали 11 млрд бюджетных рублей

По словам Меркачевой, болезнь у бизнесмена проходит в легкой форме. Сейчас Магомедов содержится в отдельной камере. Его брат Магомед Магомедов, который находится в этом же следственном изоляторе, здоров, добавила собеседница агентства. «В самое ближайшее время я, как член ОНК, намерена проверить СИЗО «Лефортово» на предмет вспышки коронавируса», — отметила Меркачева.

 

Позже заражение Зиявудина Магомедова подтвердила его адвокат Виктория Цилюрик. «Зиявуддин почувствовал себя плохо в субботу, 18-19 мая его уже не вывели на ознакомление с материалами дела, я считаю, что причина только одна — заболел», — заявила она ТАСС. Адвокат добавила, что ей «достоверно не известно», как протекает болезнь у ее подзащитного.

Дела семейные. Как братья Магомедовы строили бизнес и к чему привела их ссора

 

Братьев Магомедовых арестовали в марте 2018 года. Изначально им вменяли семь эпизодов мошенничества, но позже добавили еще два. Согласно окончательной фабуле, в уголовном деле идет речь о девяти эпизодах хищений на общую сумму в 11 млрд рублей. Речь идет о хищениях при создании искусственного земельного участка в районе Крестовского острова в Санкт-Петербурге, подготовке земельного участка для строительства стадиона «Арена Балтика» в Калининграде, поставке электротехнического оборудования подстанции «Василеостровская» в Петербурге и других эпизодах. Сами Магомедовы отрицают предъявленные обвинения. Зиявудин Магомедов называл свое уголовное дело «симбиозом лжи и абсурда».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости