К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия переместилась на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом


Россия переместилась на третье место в мире по числу заболевших коронавирусом, уступив второе место Бразилии, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Россия остается наиболее пострадавшей от вируса страной в Евразии

Впервые с 12 мая Россия переместилась со второго на третье место в мире по числу зараженных коронавирусом, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.

Россия вышла на второе место в мире по числу заболевших коронавирусом

По состоянию на утро 23 мая первое место у США, где выявлено 1 601 434 инфицированных, а второе у Бразилии (330 890 случаев заболевания). В России за весь период эпидемии зарегистрировано 326 448 случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием 22 мая.

 

В России третий день подряд выявили меньше 9000 заболевших коронавирусом

За последние сутки в Бразилии выявили 20 803 новых зараженных, сообщило министерство здравоохранения страны. Число смертей за сутки в Бразилии составило 1001, а общее число летальных исходов выросло до 21 048.

 

На этой неделе Reuters писал, что Бразилия может обогнать Россию по количеству зараженных. Агентство отмечало, что президент страны Жаир Болсонару столкнулся с активной критикой из-за своего отношения к заболеванию. Политик долгое время игнорировал важность мер социального дистанцирования и выступал за возобновление в стране экономической деятельности, указывал Reuters. Помимо этого, Болсонару активно выступал за применение в качестве лекарства от вируса препарата от малярии хлорохин, хотя медики и предупреждали о его недостатках.

Reuters: Бразилия может опередить Россию по числу заболевших коронавирусом

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

Фотогалерея ««Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости