К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Это превращается в подпольный бизнес»: в Подмосковье разрешили открыть парикмахерские с 3 июня


Парикмахерским в Подмосковье разрешили возобновить работу с 3 июня, сообщил губернатор Андрей Воробьев. Снять ограничения власти решили из-за того, что «мастера ездят по домам и это превращается в подпольный бизнес»

Власти Подмосковья готовятся открыть парикмахерские с 3 июня. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире «России-1». «Мы сейчас готовимся к тому, чтобы открыть парикмахерские <...> Со среды мы хотим открыть парикмахерские», — сказал он (цитата по ТАСС).

По словам Воробьева, для возобновления работы парикмахерских разработают новый стандарт, который должны будут соблюдать и клиенты, и владельцы салонов. «Ты должен быть в маске, должно быть стекло парикмахера. Сейчас эти стандарты будут разработаны», — подчеркнул губернатор.

Власти Москвы допустили новое снятие ограничений через две недели

 

Он добавил, что власти хотят открыть парикмахерские, потому что «мастера ездят по домам и это превращается в подпольный бизнес». В таких условиях сами жители попросили как можно быстрее снять данное ограничение, уточнил Воробьев. «Опять же, соблюдение всех мер предосторожности даст нам открыть следующую сферу услуг и далее», — отметил он.

В четверг мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открывать парикмахерские и фитнес-центры преждевременно. Он напомнил, что ежедневно в городе выявляют около 2000-3000 новых заболевших. «Несмотря на снижении госпитализации, она все равно составляет сотни людей, это не просто сотни заболевших людей, а тяжелобольных», — подчеркнул Собянин, отметив, что забегать вперед не нужно, так как это может привести к откату.

 

Число смертей от коронавируса в России за сутки оказалось максимальным с начала эпидемии

По данным на утро 29 мая, за последние сутки в Москве выявили 2332 новых заболевших, а в Подмосковье — 773. Общее число случаев по всей стране достигло 387 623 человека, из них выздоровели 159 257 человек (41,1%). В пятницу заммэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что новое смягчение режима ограничений в столице может произойти через две недели.

Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes

Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes

Фотогалерея «Короли бури: самые устойчивые к коронавирусу участники рейтинга Forbes»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости