К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин анонсировал отмену «максимума ограничений» в Москве к 1 июля


Максимум введенных из-за коронавируса ограничений в Москве можно будет снять до начала июля, сообщил Сергей Собянин. Он отметил, что в конце этой недели в городе заработают ярмарки

Максимум связанных с коронавирусом ограничений в Москве можно будет снять до начала июля. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

График поэтапного снятия ограничений может быть представлен 8 июня, отметил Собянин. «Я думаю, что с учетом того, как мы проживем эту неделю, в понедельник о таком графике поэтапного [снятия ограничений] можно будет сказать. Более того, я считаю, что такой график можно будет составить до 1 июля. То есть поэтапно до 1 июля максимум ограничений, которые существуют сегодня в городе, можно будет снять», — заявил мэр.

Москва переходит из одного этапа снятия ограничительных мер к другому плавно и может двигаться без риска всплесков массовой заболеваемости, подчеркнул Собянин. «Исходя из того, как мы вышли из такого жесткого ограничительного режима, ничего плохого, скорее всего, не случится», — заявил он.

 

Мишустин поручил проверить влияние указов Собянина на права людей

Власти Москвы пока не планируют разрешать проведение массовых мероприятий, но в пятницу и субботу в городе заработают ярмарки, рассказал мэр. «Что касается книжной ярмарки на Красной площади или ярмарки выходного дня, это больше торговые мероприятия, не думаю, что они вызовут большое столпотворение людей, во всяком случае, можно это организовать, чтобы проходило в спокойном режиме», — рассказал он.

 

К утру четверга в Москве второй день подряд было выявлено меньше 2000 случаев заражения коронавирусом. Столичные власти уже разрешили возобновить работу строительных и промышленных, а затем и торговых предприятий, напомнил Собянин. Он подчеркнул, что также возобновлена работа предприятий в сфере бытовых услуг. «Где-то 55% всех торговых предприятий открыты. Остальные активно готовятся к открытию. Я думаю, что на следующей неделе будут открыты практически все магазины», — рассказал Собянин «России 24».

В Москве открылись торговые центры: фоторепортаж

В Москве открылись торговые центры: фоторепортаж

Фотогалерея «В Москве открылись торговые центры: фоторепортаж»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости