К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Пузатые буржуи»: Лукашенко поручил «прошерстить» бизнесменов за увольнения людей


Лукашенко назвал «пузатыми буржуями» белорусских бизнесменов, которые увольняют людей, и поручил «прошерстить» предпринимателей. «На Гоа, Канары, еще какие-то острова у них есть деньги выехать, а людям нормальную зарплату заплатить не могут», — негодует глава республики

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил создать в стране систему проверок частного бизнеса, который увольняет людей, передает агентство «БелТА». По словам Лукашенко, работы лишается «достаточно много» белорусов, которые не соглашаются поддержать «альтернативных так называемых кандидатов» в участники президентских выборов в Белоруссии, запланированных на 9 августа.

«Я ведь еще в начале года просил не увольнять людей из-за этой пандемии. Дело ж здесь не в выборах. Нет, начали выкидывать. <…> Выкидывают людей беззащитных, у кого нет денег, папы, мамы, которые могут защитить», — заявил Лукашенко (цитата по «БелТА»). Он добавил, что если бизнес хочет порядочно работать и давать пользу Белоруссии, он должен восстановить уволенных людей или заплатить им за «три, два или один месяц — за то, что выкинули безосновательно». На госпредприятиях такого не происходит, подчеркнул глава республики.

Лукашенко поручил генпрокурору, комитету госконтроля и другим структурам «прошерстить этих пузатых буржуев» и «привести их в чувство». «Мы никому не должны позволить обидеть простого человека. И дело не в том, что они когда-то меня привели к власти, а дело в том, что в нашей стране этого быть не должно. <…> Это что за система? На Гоа, Канары, еще какие-то острова у них [бизнесменов] есть деньги выехать, а людям нормальную зарплату заплатить не могут, да еще и с работы выгоняют», — заключил президент Белоруссии (цитата по «БелТА»).

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости