К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Вопиющий эпизод»: Еврейский музей назвал провокацией объявление о поиске бармена «славянской внешности»


Глава Еврейского музея и центра толерантности заявил, что склонен считать провокацией публикацию вакансии для бармена «славянской внешности» в кафе музея. По его словам, персонал искала сторонняя организация, сотрудничество с которой прекращено

Гендиректор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода счел «вопиющим эпизодом» появление в сети объявления о поиске бармена «славянской внешности» для кафе в музее. Об этом сказано его в заявлении, которое распространила пресс-служба учреждения.

Эндаумент в России: как Еврейский музей толерантности собрал у миллиардеров $4,5 млн за вечер

Борода подчеркнул, что сотрудников для нового кафе искала сторонняя компания, которую привлек организатор нового заведения общепита. Именно субподрядчик и разместил объявление на портале Restojob, уточнил гендиректор музея. «Я склонен считать случившееся скорее открытой провокацией, чем реальным запросом. У любого приличного, здравомыслящего человека объявления такого рода, которые, к сожалению, встречаются в разных сферах, вызывают лишь острую негативную реакцию и даже отвращение», — отметил Борода.

 

Упоминание Еврейского музея и центра толерантности в вакансии Борода назвал «неправдоподобно абсурдным», поскольку ее текст не соответствует убеждениям работников музея. «Такая формулировка никак не могла исходить ни от кого из сотрудников музея, и  очевидно, что после данного инцидента мы немедленно прекратили сотрудничество с лицами, несущими за это ответственность», — добавил он, отметив, что сама ситуация показала важность работы центра толерантности.

Скриншот с сайта Restojob

Как выглядит расовое неравенство в уровне доходов в США

 

Борода отметил, что уроки центра толерантности преподаются в школах в 68 регионах России, но теперь он видит, что нужно уделять еще больше внимания просветительским программам, которые касаются в том числе корпоративной этики и рассчитаны на взрослых. «Тем не менее, я склонен считать, что элементарного нравственного воспитания вполне достаточно, чтобы не иметь мысли и тем более действия на уровне дремучей ксенофобии», — заключил Борода.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости