К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава МВД Белоруссии извинился за травмы случайных людей на акциях протеста

Глава МВД Белоруссии извинился за травмы случайных людей на акциях протеста
Министр внутренних дел Белоруссии заявил, что берет на себя ответственность и приносит извинения за травмы случайных людей, «попавших под раздачу» на акциях протеста. По его словам, такие люди должны быть отпущены из изоляторов

«В любой массовой такой схватке, при пресечении групповых или массовых нарушений общественного порядка получается так, что воздействуют на тех, кто специально на это шел, и на тех кто оказался рядом, не ушел вовремя и не сумел вовремя отскочить, — заявил глава МВД Белоруссии Юрий Караев в эфире ОНТ. — Вот за этих людей, за тех, кому досталось, за вот это, как сейчас говорят, насилие, я как командир, как начальник хочу взять эту ответственность на себя, должен взять на себя и извиниться чисто по-человечески перед этими людьми».

Технологии цветных революций, заявил Караев, предполагают маскировку под случайных людей. По его словам, те, кто стоит за протестами, используют «и протестные настроения, и любопытствующих». «У нас так легкомысленно относятся, вообще, спокойная страна. Что это, люди выстроились, что хотят, что скандируют, а подойдем поближе посмотрим... — заявил министр. — Нету страха никого».

По его словам, случайных людей, которые оказались задержанными на акциях, нужно как можно скорее отпускать из изоляторов. «Мы это уже начали делать», — заявил он.

 

«Услышал мнение трудовых коллективов»: Лукашенко поручил разобраться с задержаниями

ОМОН против улицы: протесты в Минске в фотографиях

ОМОН против улицы: протесты в Минске в фотографиях

Фотогалерея «ОМОН против улицы: протесты в Минске в фотографиях»
11 фото

Фото Tatyana Zenkovich / EPA

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости