К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

На женском марше в Минске задержали несколько десятков человек

На женском марше в Минске задержали несколько десятков человек
Несколько десятков участниц традиционного женского марша в Минске задержали силовики. Это первая субботняя акция после секретной инаугурации Лукашенко

В Минске 26 сентября впервые после тайной инаугурации Александра Лукашенко прошел традиционный женский марш против результатов президентских выборов, которые оппозиция считает сфальсифицированными.

Белорусское зеркало: почему события в Минске вызвали острую реакцию в России

Как сообщил оппозиционный Telegram-канал Nexta, в этот раз марш получил название «Репетиция инаугурации Светланы Тихановской», которая, по мнению протестующих, выиграла президентские выборы в Белоруссии.

 
September 26, 2020

Местом сбора организаторы марша назначили Площадь победы в Минске, но за полтора часа до начала акции подходы к ней были перекрыты. Также были закрыты станции метро «Площадь Победы» и «Площадь Якуба Коласа», сообщил Tut.by. Протестующие стали собираться около Комаровского рынка. Почти сразу после начала акции участниц женского марша стали задерживать силовики.

September 26, 2020

Минское ГУВД сообщило, что на акции были задержаны несколько десятков человек, передает РИА Новости. В списке задержанных, который опубликовал правозащитный центр «Вясна», на 17.30 мск было 56 человек. Среди них указана и 73-летняя местная активистка Нина Багинская, ставшая одним из символов протестов в Белоруссии. Ее через некоторое время после задержания отпустили, сообщила «Вясна».

 

Эффект Микадо: почему, становясь предпринимателями, вы лишаетесь свободы самовыражения

Светлана Тихановская прокомментировала задержание участниц женского марша. «Ни одна женщина не заслуживает быть задержанной за проявление своей воли. Ни одна женщина не заслуживает жить с агрессором и насильником. Ни один ребенок не заслуживает отца, который, выходя из дома, задерживает чужих отцов и матерей. Мы все достойны уважения собственного достоинства и наших гражданских прав. Мы это знаем — и поэтому нас уже не остановить», — приводит слова Тихановской Telegram-канал ее пресс-службы «Пул Первой».

Ранее утром в минском парке «Дружбы народов» прошел «Забег свободных» в поддержку политзаключенных Максима Знака и Ильи Салея. По данным «Вясны», на нем задержали двух участников.

 

Фото STR / ТАСС

Как прошла тайная инаугурация Лукашенкo. Фоторепортаж

Как прошла тайная инаугурация Лукашенкo. Фоторепортаж

Фотогалерея «Как прошла тайная инаугурация Лукашенкo. Фоторепортаж »
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+