К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Генпрокуратура взяла под контроль проверку из-за загрязнения воды на Камчатке


Генпрокуратура взяла под контроль проверку, начатую после загрязнения акватории Тихого океана на Камчатке. Из-за выявления новых загрязненных участков обследуемую территорию расширили на еще несколько бухт

Генеральная прокуратура держит на контроле ход и результаты проверочных мероприятий, организованных прокуратурой Камчатского края из-за информации о загрязнении вод в регионе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Контролируются «результаты отобранных проб и образцов», отмечает прокуратура. В связи с появлением дополнительной информации о выявлении загрязненных участков территория проверки расширена: мероприятия проводятся в бухтах Большая и Малая лагерная, а также бухте Бабья. Исполняющий обязанности Камчатского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Подопригора «выехал к местам, обозначенным как зараженные». Будет дана «оценка соблюдению природоохранного законодательства и законодательства об охране вод», говорится в сообщении.

Проверку на Камчатке из-за гибели морских животных ранее также начал Следственный комитет. Доложить о ее ходе поручил председатель СК Александр Бастрыкин. Специалисты в ходе проверки уже отобрали пробы морской воды, воздуха и песка.

 

Загрязнение Тихого океана на Камчатке. Главное за день

Загрязнение воды в районе Халактырского пляжа на Камчатке стало предметов внимания ведомств после жалоб серферов и сообщений о гибели животных. Проверка проб воды нашла четырехкратное превышение по нефтепродуктам и в 2,5 раза по фенолу. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов из-за происходящего пригрозил отставками должностным лицам, если выяснится, что кто-то из них «приукрашивал факты или замалчивал их».

 

Самые запоминающиеся фото об экологических проблемах мира 2019 года

Самые запоминающиеся фото об экологических проблемах мира 2019 года

Фотогалерея «Самые запоминающиеся фото об экологических проблемах мира 2019 года»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости