К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

США поставили рекорды по новым заражениям коронавирусом за сутки и за неделю


Новый рекорд заражений за сутки - 103 тыс. случаев. Общее число инфекций за последние семь дней достигло почти 623 тысяч, это тоже наибольшее число с начала распространия COVID-19 в Соединенных Штатах

США сообщили о 103 000 новых случаев коронавирусной инфекции в среду, это рекордное число заражений за время с начала пандемии в стране. За последние семь дней число заражений выросло на почти 623 тыс., и это тоже максимальное количество с начала распространения COVID-19 в Соединенных Штатах, сообщает The Financial Times со ссылкой на проект по отслеживанию COVID-19 Tracking Project .

Скачок заболеваемости в среду, 4 ноября, превысивший 100 тыс., побил предыдущий рекорд, зафиксированный в пятницу. 30 октября, когда за сутки зарегистрировали 97 тыс. новых заражений. На день выборов пришлось 85 тыс. случаев заражений. По подсчетам на среду, 4 ноября, за последнюю неделю число новых заражений почти достигло 623 тысяч, это еще один максимум за период пандемии. В среднем в сутки минувшей недели в Штатах заражалось по 89 тыс. человек. Как отмечает газеты, рост выявленных случаев заражения сопровождается ростом числа госпитализированных, на 4 ноября число занятых пациентами с COVID-19 больничных коек достигло своего трехмесячного максимума - 52 049.

Как коронавирус заражает человека: последние данные

 

Согласно данным экзитпола, проведенного CNN, каждый шестой избиратель в США сказал, что пандемия коронавируса была самой важной для него проблемой на выборах. При этом треть избирателей назвала главной проблемой экономику, а один из каждых пяти опрошенных указал на расовое неравенство в качестве такой проблемы. Рекордные скачки заболеваемости в среду отмечали в Висконсине (5 935), Миннесоте и Индиане (по 3600), Иллинойсе (7538) и Огайо (4071).

«Мы создаем семейное древо вирусов»: британский ученый — о том, как в мире прямо сейчас исследуют COVID-19

 

По всей стране за сутки скончались 1116 пациентов с  коронавирусом. Сутками ранее смертельных исходов было 1529, и это было самое большое число смертей за сутки с середины мая. По данным университета Джонса Хопкинса, всего за время пандемии в США зарегистрировано 9 477 709 случаев заражения, скончались 233 651 человек, вылечились более 3,7 млн.

«Нельзя допускать полных локдаунов»: представитель ВОЗ в России — о росте числа заболевших Covid-19 среди молодых, второй волне и усталости от карантина

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+