К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Число инфицированных COVID-19 за неделю выросло на рекордные 3,6 млн человек


Предыдущий рекорд по приросту заражений коронавирусом был поставлен неделей ранее

Число новых случаев COVID-19 в мире за неделю выросло на рекордные 3,6 млн, сообщила  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Предыдущий рекорд за время пандемии по новым заражениям коронавирусом за семь дней был поставлен неделей ранее.

Количество смертей у пациентов с COVID-19 увеличилось более чем на 54 тыс., что на 9 тыс. больше, чем неделей раньше, отмечается в информбюллетене ВОЗ. Общее число случаев COVID-19 выросло на 8%, на 3,6 млн говорится в нем. Предыдущий рекорд роста заболеваемости в мире за семь дней был зафиксирован с 26 октября по 1 ноября - более 3,3 млн случаев.

Число заболевших COVID-19 в мире превысило 50 млн человек

 

На 8 ноября, по данным ВОЗ, в мире было зарегистрировано около 49,7 млн заразившихся и более 1,2 млн летальных исходов. «Наибольшая доля новых случаев за семь дней по-прежнему приходится на Европейский регион, из которого пришли сообщения более чем о половине новых случаев (54%) и почти половине (47%) новых смертей», - сообщила ВОЗ.

ВОЗ сообщила о новом рекорде по числу заражений коронавирусом за неделю

 

В Европе со 2 по 8 ноября заразились почти 1,99 млн человек, а общее количество инфицированных превысило 13 млн. За семь дней зарегистрированы более 25 тыс. летальных исходов, на 1 ноября их общее число превысило 311 тыс. В Северной и Южной Америке число заразившихся выросло более чем на 1 млн, до более чем 21 млн. За неделю умерли более 17 тыс. человек, а общее количество умерших превысило 656 тыс. В регионе Юго-Восточной Азии за неделю заразились более 390 тыс. человек, и их общее число превысило 9,6 млн. Количество умерших превысило 149 тыс., что на 5,1 тыс. больше, чем неделей ранее. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости