К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп впервые публично заявил о победе Байдена. Но отказался признавать свое поражение


Трамп впервые публично заявил о победе своего соперника Джо Байдена на выборах — но подчеркнул, что считает выборы сфальсифицированными. Признавать свое поражение Трамп отказался

Дональд Трамп впервые публично заявил о победе Джо Байдена на президентских выборах в США, но подчеркнул, что это не означает, что он признает свое поражение.

«Он выиграл, потому что выборы были сфальсифицированы», — написал Трамп в Twitter. По его словам, причиной стали «фейковые и молчащие медиа» и «радикально левая» компания Dominion — поставщик технологий для проведения голосования. Ранее Трамп заявлял, что программное обеспечение Dominion удалило миллионы отданных за него голосов. В свою очередь занимавшиеся координацией выборов органы назвали голосование «самым надежным в американской истории».

Представитель Белого дома в ответ на вопрос CNBC о том, признал ли Трамп свое поражение, заявил: «Похоже на то». Однако сам Трамп спустя час подчеркнул в Twitter, что об этом речи не идет. «Он выиграл только в глазах фейковых СМИ. Я ничего не проиграл! Нам предстоит долгий путь. Это были фальсифицированные выборы», — написал он.

 

В ожидании санкций: чем грозит президентство Байдена российской нефти и газу

Выборы в США проходят по непрямой системе: американцы голосуют на избирательных участках, но последнее слово остается за выборщиками от штатов. Общенациональное голосование завершилось 3 ноября, выборщики будут голосовать только 14 декабря.

 

Для победы кандидату нужно 270 голосов выборщиков из 538. Как правило, кандидат, получивший большинство голосов в каждом штате, получает голоса выборщиков этого штата, писал Reuters. По предварительным прогнозам, на данный момент Байден может рассчитывать на 306 голосов выборщиков, а Трамп — на 232, отмечает проект 270towin.

Большая кампания: сколько нужно денег, чтобы стать президентом США

Большая кампания: сколько нужно денег, чтобы стать президентом США

Фотогалерея «Большая кампания: сколько нужно денег, чтобы стать президентом США»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости