К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы объяснили резкий рост заболеваемости COVID-19 в середине недели


Московский оперативный штаб назвал причины резкого ускорения прироста числа заболевших COVID-19 в середине недели. Это связано с режимом работы лабораторий и поведением москвичей, утверждает он

Количество выявленных случаев коронавируса в Москве варьируется в зависимости от дня недели из-за неравномерной загрузки лабораторий, делающих тесты, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Гид по лекарствам от коронавируса: чем лечат Covid-19 и что с этими препаратами не так

Ранее в четверг он сообщил, что за последние сутки в Москве выявили 7750 новых заболевших. Отметку 7000 прирост числа заболевших превышает четвертый раз за все время пандемии: в субботу 21 ноября штаб сообщил о 7168 случаях, а в пятницу и субботу на следующей неделе (27 ноября и 28 ноября) было зафиксировано 7918 и 7320 новых случаев.

 

Штаб заявил, что количество проводимых лабораториями тестов может отличаться на 20 000 — 25 000 в зависимости от дня. Максимальное число обращений москвичей в медицинские организации, а, следовательно, и забор анализов на COVID-19, происходит в понедельник и вторник, говорится в сообщении штаба. Результаты тестов, сданных в понедельник и вторник, оперативный штаб получает через двое суток. Поэтому число новых случаев «достигает своих пиковых значений в середине недели», отметил штаб.

Например, на прошлой неделе рост числа случаев был зафиксирован в четверг, 26 ноября, (6075 против 4685 случаев 25 ноября). «На этой неделе ситуация повторяется — именно в четверг, 3 декабря, мы видим существенный рост случаев COVID-19 — 7750 (против 5191 2 декабря. — Forbes)», — заявил штаб.

 

Гид по вакцинам: какие препараты от COVID-19 первыми вышли на финишную прямую, их особенности и шансы

По состоянию на 3 декабря количество заболевших COVID-19 в России достигло 2,37 млн. За последние сутки в России выявили 28 145 новых случаев заражения коронавирусом — это рекордный показатель за все время эпидемии. Последние данные штаба показали резкое ускорение прироста числа заболевших — за сутки выявили на 11% больше случаев, чем было накануне (25 345).

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости