К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Подруге экс-полковника Захарченко пришли штрафы и налоги за конфискованный Mercedes на 350 000 рублей

Подруге экс-полковника Захарченко пришли штрафы и налоги за конфискованный Mercedes на 350 000 рублей
Подруге экс-полковника Дмитрия Захарченко пришли штрафы и налоги на Mercedes, конфискованный государством и проданный с торгов в прошлом году. Их сумма превысила 350 000 рублей. Защита женщины утверждает, что это произошло из-за нарушений, допущенных после изъятия машины

Подруга осужденного экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко Марина Семынина уже после конфискации у нее автомобиля Mercedes S-500 4matic получила 250 штрафов и извещений о необходимости уплатить транспортный налог на общую сумму более 350 000 рублей, сообщил «Коммерсантъ».

Семынина получает финансовые претензии из-за того, что по-прежнему числится владельцем лимузина в регистрационной базе ГИБДД, пишет издание. Адвокаты Семыниной утверждают, что сделки с Mercedes после конфискации автомобиля совершались с нарушениями. С марта 2018 года машина, как утверждает защита Семыниной, фактически стала собственностью государства. Судебный пристав передал ее в территориальное управление Росимущества Москвы, которое затем доверило хранение Mercedes до продажи ООО «ФК Капитал Инвест» — организатору аукциона. В мае 2019 года автомобиль был продан. Примерно в это же время, утверждают адвокаты Семыниной, ей пришел первый штраф за превышение скорости на конфискованном автомобиле в Московской области.

Адвокаты указывают, что все промежуточные владельцы лимузина должны были в течение 10 дней после покупки пройти на автомобиле техосмотр, купить для него полис ОСАГО и поставить покупку на учет в ГИБДД с изменением ее регистрационных данных. Нарушением защитники также считают то, что Росимущество разместило информацию об аукционе только через месяц после его фактической продажи. Это дало возможность победить единственному участнику торгов, купившему в итоге Mercedes с 30-процентным дисконтом. Из-за отсутствия заявок цену пришлось снизить с 5,4 до 3,8 млн рублей.

 

Суд смягчил приговор «полковнику-миллиардеру» Дмитрию Захарченко

Адвокаты Семыниной направили жалобы в МВД, Генпрокуратуру и даже в администрацию президента, утверждая, что новый собственник автомобиля умышленно организовал покупку так, чтобы получить возможность безнаказанно нарушать правила движения, а промежуточные владельцы иномарки способствовали ему, проявив халатность. В Росимуществе ответили, что проведенная проверка не выявила нарушений в действиях сотрудников московского управления.

 

Знакомая экс-полковника Захарченко стала фигурантом дела о незаконной банковской деятельности

Захарченко сейчас отбывает 12,5 лет лишения свободы в колонии в Мордовии за получение в качестве взятки дисконтной карты на 50% в элитном рыбном ресторане La Maree. После ареста Захарченко в сентябре 2016 года в ходе обысков в доме его сестры обнаружили $140 млн, €2,2 млн и 374 млн рублей (всего около 8,5 млрд рублей). Сам полковник заявил, что не знает о происхождении этих денег.

Фото Андрея Махонина / ТАСС

 

13 крупнейших взяток в новейшей истории России

13 крупнейших взяток в новейшей истории России

Фотогалерея «13 крупнейших взяток в новейшей истории России»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости