К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков опроверг сообщения о выделении 500 млрд рублей на соцподдержку после протестов


Сообщение Reuters о том, что власти планируют выделить 500 млрд рублей на соцподдержку «для купирования протестов», не соответствует действительности, заявил Песков. Он отметил, что государство регулярно выделяет деньги на помощь населению, но объявлений о «разовых суммах» не планировалось

Сообщение Reuters о том, что власти на фоне акций протеста и в преддверии выборов в Госдуму обсуждают новый пакет социальных выплат размером около 500 млрд рублей, не соответствует действительности. Об этом во вторник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова передают «РИА Новости».

По словам Пескова, агентство направило в Кремль запрос, «в котором написало, мол, нам стало известно, что то ли 500, то ли 800 миллиардов, то ли триллион планируют выделить для того, чтобы купировать протесты», но опубликовало материал «минут через 20 после этого», «не дожидаясь какого-либо ответа».

Навальный против инерции: что говорят последние данные опросов о будущем протестов

 

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что неверной является как информация о размере пакета соцпомощи, так и данные о цели. «Во-первых, такой цели не преследуется, это раз. Второе, нет каких-то разовых сумм, которые планировалось бы объявить в ближайшее время», — заявил Песков. При этом он отметил, что государство на постоянной основе выделяет дополнительные средства «на врачей, на детей и так далее».

О том, что власти обсуждают новый пакет социальных выплат россиянам после прошедших протестов, Reuters написало накануне, 8 февраля, со ссылкой на источники в правительстве. Федеральный чиновник одного из ведомств на условиях анонимности заявил агентству, что новые выплаты, о которых президент Владимир Путин может объявить в своем ежегодном послании к парламенту, составят 0,5% ВВП. Другой собеседник заявил, что общий размер выплат может составить порядка 500 млрд рублей.

 

Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж

Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж»
31 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости