К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Никакой угрозы здоровью и жизни»: глава ФСИН рассказал об этапировании Навального в колонию


Глава ФСИН заявил, что Навальный будет содержаться в колонии в «абсолютно нормальных» условиях и никакой угрозы его здоровью и жизни не существует. Куда именно этапировали Навального, он не уточнил, отметив только, что политик «убыл туда, где он должен сейчас находиться»

Безопасности Алексея Навального в колонии, куда его этапировали из СИЗО, ничего не угрожает, заявил директор ФСИН Александр Калашников. «Я гарантирую, что никакой угрозы здоровью и жизни не существует», — цитирует его ТАСС.

Калашников отметил, что Навальный будет содержаться в колонии в «абсолютно нормальных» условиях. «Если пожелает, будет привлечен к производственной деятельности», — рассказал Калашников. В какую именно колонию этапировали Навального, директор ФСИН не уточнил, отметив только, что политик «убыл туда, где он должен сейчас находиться», передает РИА Новости.

«Все сделано в рамках закона и действующего законодательства», — сказал Калашников.

 

Новая реальность: почему арест Навального создает опасный прецедент

В начале февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному наказание по делу «Ив Роше» 2014 года — с 3,5 года условно на реальный срок. Решение было принято по иску ФСИН, обвинившей политика в нарушении условий испытательного срока, по которому он должен был регулярно отмечаться в инспекции. С учетом того, что оппозиционер в 2014 году провел по этому делу 10 месяцев под домашним арестом, Симоновский суд назначил ему 2 года 8 месяцев в колонии. Мосгорсуд 20 февраля приговор подтвердил, но немного сократил срок: до двух лет, шести месяцев и двух недель. Сам Навальный назвал дело «Ив Роше» «полностью сфабрикованным», а главной целью процесса — попытку «запугать огромное количество людей».

 

«Полтора месяца скинули»: Мосгорсуд оставил в силе решение о реальном сроке для Навального

Навальный с 18 января находился в СИЗО «Матросская Тишина». 25 февраля его адвокат Вадим Кобзев сообщил, что Навального этапировали. Соратники политика сообщили, что об этапировании Навального ничего не сообщили ни его адвокатам, ни родственникам, где он находится сейчас, им неизвестно.

Как прошла акция «Любовь сильнее страха» в поддержку Навального. Фоторепортаж

Как прошла акция «Любовь сильнее страха» в поддержку Навального. Фоторепортаж

Фотогалерея «Как прошла акция «Любовь сильнее страха» в поддержку Навального. Фоторепортаж»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости