К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Таиланд сократит карантин для туристов до 10 дней


Таиланд с 1 апреля сократит обязательный карантин для прибывающих в страну с 14 до 10 дней. Туристам со справкой о вакцинации придется пробыть на самоизоляции семь дней

Таиланд сократит карантин для всех прилетающих в страну из-за рубежа на четыре дня — с 14 до 10 дней, сообщила представитель правительства страны, ее слова передает Bloomberg. Власти допускают, что карантин будет отменен совсем с 1 октября. Требование двухнедельной изоляции останется в силе для прибывающих из стран с новыми штаммами коронавируса, заметил представитель тайского оперативного штаба по COVID-19.

Пока Таиланд смягчает ограничения очень осторожно. Правительство страны отказалось уменьшить карантин до семи дней для всех пребывающих, как предлагали эксперты. Такой срок будет действовать с 1 апреля только для привитых от COVID-19. Все путешественники, сидящие на карантине в отелях, смогут пользоваться местными тренажерными залами, бассейнами и питаться в ресторанах при своих гостиницах, пишет Bangkok Post.

Всех туристов, сидящих на карантине, будут тестировать на наличие коронавируса. Это касается и тех, у кого есть справка о вакцинации.

 

Самуи вслед за Пхукетом назвал дату открытия для привитых туристов

Индустрия туризма в Таиланде ожидала от властей большего: Туристический совет страны призывал открыть для вакцинированных свободный въезд, отмечает Bloomberg. Однако более короткий срок карантина уже сделает страну более привлекательной для туристов и станет ключевым шагом к более смелому открытию границ, отмечает агентство.

 

«Прошел уже год [с начала пандемии], и сектор страдает, и если нам придется ждать до 1 октября, будет слишком поздно», — считает вице-президент туристического совета страны Сутхипонг Пхуенпхипхоп.

В 2019 году туристический сектор принес Таиланду больше $60 млрд, страну посетили свыше 40 млн иностранцев. В 2020 году доходы резко сократились из-за закрытых границ и строгих правил карантина в Таиланде. Кампания правительства по поощрению внутреннего туризма провалилась, констатировал Bloomberg.

В Таиланде ввели больше 60 000 доз вакцины с начала прививочной кампании в конце февраля. Среди приоритетных групп — население островов Пхукет и Самуи, которые планируют возобновить прием туристов с 1 октября.

 

9 лучших пляжей мира, где не бывает туристов

9 лучших пляжей мира, где не бывает туристов

Фотогалерея «9 лучших пляжей мира, где не бывает туристов»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости