К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Деньги остались главным для россиян при выборе работы в год пандемии

Деньги остались главным для россиян при выборе работы в год пандемии
Год пандемии не изменил того, что россияне больше всего ценят в работе, — деньги. Но большую роль, чем раньше, стал играть интерес к рабочим задачам. Приоритеты россиян при этом кардинально отличаются от общемировых — в глобальном рейтинге лидируют отношения в коллективе и баланс между работой и личной жизнью

Финансовый вопрос остался главным для россиян при выборе работы и после начала пандемии, следует из исследования Boston Consulting Group и The Network (есть у Forbes). Финансовая компенсация, как и в 2018 году, возглавила список приоритетов для российских работников.

На втором месте среди приоритетов также осталась финансовая устойчивость работодателя. Изменилась лишь третья строчка в списке главного, чего россияне ждут от трудоустройства: в прошлом году в топ-3 вошло интересное содержание работы. В 2018 году россиян больше интересовали возможности пройти обучение и получить образование.

Год с начала пандемии: десять историй бизнесменов, которые помогли человечеству его пережить

 

Приоритеты россиян кардинально отличаются от общемировых. В глобальном списке приоритетов работников — хорошие отношения с коллегами и с начальством и баланс между работой и личной жизнью. Но и в общемировом рейтинге за год пандемии роль денег возросла — финансовый вопрос переместился с восьмого на четвертое место в списке важных факторов для работников.

Один из авторов исследования, директор по международной работе The Network Ана Лопес Гобернадо считает, что приоритеты работников не могли не измениться после прошлогоднего кризиса. «Во время пандемии люди рады уже тому, что у них есть работа и стабильный доход. В то же время важны человеческие отношения и баланс между работой и личной жизнью», — отметила она.

 

Власти Ирландии решили стимулировать удаленную работу и переезд из городов в сельскую местность

Исследование «Анализ мировых тенденций в работе» (Decoding Global Ways of Working) подготовили BCG и альянс рекрутинговых интернет-сайтов The Network при участии hh.ru в России. Были опрошены 209 000 человек в 190 странах, в том числе около 17 000 — в России. Большинству из них от 20 до 40 лет, три четверти имеют высшее образование. При опросе респондентов просили оценить приоритеты по шкале 1 (совсем не важно) до 4 (очень важно), затем рассчитывался средний показатель из ответов.

Фото Владимира Смирнова / ТАСС

 

Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры

Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры

Фотогалерея «Яхта, перелеты из Москвы в Лондон и пилатес: где и как прячутся от пандемии российские миллиардеры»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости