К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гендиректора «Невской мануфактуры» задержали из-за многочасового пожара


Следственный комитет задержал гендиректора «Невской мануфактуры» и его заместителя из-за многочасового пожара. По версии следствия, подозреваемые знали о многочисленных нарушениях, которые могли привести к возгоранию

После пожара на «Невской мануфактуре» в Санкт-Петербурге задержаны генеральный директор компании и его заместитель, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении им обвинения.

По факту гибели сотрудника МЧС во время тушения пожара на территории бывшей фабрики СК возбудил дело по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса  («выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека»).

По версии следствия, глава АО «Невская мануфактура» (по данным СПАРК, эту должность занимает Максим Макеев) и его зам знали, что проверки по соблюдению требований пожарной безопасности выявили нарушения, в соответствии с которыми «эксплуатация зданий не отвечает требованиям безопасности и не может осуществляться».

 

«В результате допущенных нарушений днем 12 апреля 2021 года произошло возгорание комплекса нежилых помещений на площади около 4000 кв. м, повлекших смерть сотрудника управления регионального МЧС, а также госпитализацию в тяжелом состоянии двух его коллег», — говорится в сообщении СК.

По последним данным МЧС, при пожаре на территории «Невской мануфактуры» погибли два человека. По словам источника телеканала «78» в экстренных службах, один из них — рабочий, другой — командир отделения 64-й пожарной части Невского района.

 

Возгорание в здании произошло 12 апреля около 13:00 по местному времени. За несколько часов площадь пожара выросла несколько раз, пламя перекинулось на соседние постройки. Тушение пожара продолжается.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+