К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин сделал вторую прививку от коронавируса


Владимир Путин рассказал, что сделал вторую прививку от коронавируса. Первый компонент препарата он получил три недели назад, после чего, по его собственным словам, почти не ощущал побочных эффектов

Президент России Владимир Путин получил второй компонент вакцины от коронавируса. «Я хочу вас проинформировать, что прямо сейчас, перед тем, как зайти в этот зал, я тоже сделал вторую прививку, и уверен, что все будет хорошо», — заявил глава государства на заседании попечительского совета Русского географического общества в режиме видеосвязи (цитата по «Интерфаксу»).

«И вам того же желаю. Исхожу из того, что вы, проявляя заботу о себе и своих близких, сделаете то же самое и последуете моему примеру», —добавил Путин, обращаясь к участникам заседания. Он выразил надежду, что «пандемия скоро все-таки отступит, в том числе благодаря вакцинации, которую мы в стране активно проводим».

Первую прививку от COVID-19 президент сделал 23 марта. «Путин привился от коронавируса. Чувствует себя хорошо. Завтра у него полноценный рабочий день», — заявил тогда пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков (цитата по ТАСС).

 

Позднее Путин отметил, что привился российской вакциной, но отказался уточнять, какой именно из трех зарегистрированных в России. По его словам, он не сообщил название выбранной им вакцины даже главе Роспотребнадзора Анне Поповой и вице-премьеру Татьяне Голиковой, которая курирует кампанию по вакцинации. «Знает только мой врач, который мне эту прививку сделал», — сказал президент России.

«Немножко поламывает»: Путин рассказал об ощущениях после прививки

 

После первой прививки от COVID-19 Путин, по его словам, почти не ощущал побочных эффектов. «Первые часов пять действительно ничего, потом как-то руку поднял — в левую руку делали [укол] — почувствовал не боль, нет, какой-то там дискомфорт такой», — отметил он в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

После первой прививки президент России, по его словам, не занимался спортом трое суток. Но на следующий день после вакцинации, измерив температуру, все-таки «не отказал себе в удовольствии» принять контрастные ванны.

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости