К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Число жертв COVID-19 в мире превысило 3 млн человек


От коронавируса в мире скончались больше 3 млн человек. Почти пятая часть приходится на США, также в тройке мировых лидеров по смертности Бразилия и Мексика. Россия занимает седьмое место. Темпы смертности от COVID-19 в мире ускоряются

Число жертв коронавируса в мире превысило 3 млн человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. К 13:00 мск число зарегистрированных смертей достигло 3 000 225.

Самое большое число жертв в мире приходится на США: по статистике университета, там умерли 566 224 человека, примерно пятая часть от общего числа. На втором месте по смертности Бразилия (почти 370 000 умерших), на третьем — Мексика (почти 212 000 жертв).

Россия оказалась в первой десятке, занимает седьмое место. По обновленным данным оперативного штаба на 17 апреля, в стране от коронавируса умерли 105 193 человека. Статистика оперативного штаба отличается от цифр Росстата. Статистическое ведомство с апреля 2020 года по конец февраля 2021-го насчитало 225 572 умерших с COVID-19. Оперативный штаб за тот же период зафиксировал 86 431 летальный исход (данные на 1 марта 2021 года за вычетом смертности по состоянию на 1 апреля 2020 года).

 

Вопрос недоверия: почему в России медленнее, чем в других странах, вакцинируются от COVID-19

Статистика оперативного штаба и Росстата различается из-за разных подходов к подсчету: Росстат берет данные из медицинских свидетельств о смерти из единого государственного реестра, а оперативный штаб собирает статистику за прошлые сутки, объяснял глава Росстата Павел Малков.

 

В топ-10 стран по смертности от коронавируса, по данным университета Джонса Хопкинса, вошли также Индия, Великобритания, Италия, Франция, Германия и Испания. Только в Германии и Испании из первой десятки общая смертность меньше 100 000 человек.

Не чувствовать себя рабочей функцией: как мы изменились за год с коронавирусом

Мир достиг отметки в 1 млн жертв от COVID-19 примерно за 8,5 месяцев после первого зарегистрированного летального случая в Китае, а отметки в 2 млн жертв — всего за 3,5 месяца, отметил Bloomberg. Третий миллион человечество преодолело еще быстрее — спустя три месяца после прошлой отметки, которая была зафиксирована 15 января, добавило агентство. Оно предположило, что ускорение смертности вкупе с ростом заболеваемости в мире снижает надежды на скорое завершение пандемии благодаря вакцинации.

 

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+