К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд оставил приговор Навальному по делу о клевете на ветерана без изменений


Суд признал законным приговор Навальному по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны и оставил его без изменений. В своем последнем слове оппозиционер заявил, что Россией управляет «голый король», который «хочет править до конца»

Бабушкинский районный суд Москвы оставил без изменений приговор Алексею Навальному по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественно войны, сообщил «Дождь». Согласно решению первой инстанции, мирового судьи, от 20 февраля, оппозиционер должен выплатить штраф в 850 000 рублей за клевету в адрес ветерана Игната Артеменко.

Защита в ходе заседания заявила, что дело находится за пределами подсудности Бабушкинского суда, и указала на несколько нарушений процесса, отметил «Дождь». Защита заявила суду, что Навальный не пытался оклеветать ветерана, а «выразил отношение» к людям, которые снялись в видеоролике телеканала RT в поддержку поправок к Конституции. Суд поддержал позицию прокурора, который выступил против изменения наказания Навальному.

Дело о клевете было возбуждено в июне 2020 года. Претензии к Навальному возникли из-за записи в Twitter, в которой оппозиционер назвал участников видеоролика RT «продажными холуями» и «предателями», не называя конкретных имен. Среди участников ролика был и Артеменко.

 

«Ваш голый король хочет править до конца»: Навальный выступил с последним словом в суде по делу о клевете

В последнем слове на заседании в четверг Навальный заявил, что Россией управляет «голый король», у которого «корона сползает с ушей». «Есть корона, сползающая у него с ушей, есть вранье по телевизору, мы потратили триллионы рублей, а наша страна продолжает сползать в бедность. Неудивительно, что экономисты пишут письма и говорят, что последние годы надо называть потерянным десятилетием», — сказал он.

 

Оппозиционер отбывает наказание в ИК-2 во Владимирской области по делу о хищении денег у компании «Ив Роше». Оппозиционер называет все дела против себя сфабрикованными.

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция в поддержку Алексея Навального в Москве. Фоторепортаж»
23 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+