К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы оценили возможность повторного локдауна


Московские власти вряд ли будут снова вводить локдаун в городе. Но отменять требование носить маски и перчатки тоже не планируют, потому что коронавирус еще не побежден

Вероятность того, что в Москве снова введут локдаун, «невелика», сообщил замглавы аппарата мэра города и глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире на YouTube-канале радиостанции «Эхо Москвы».

Так он ответил на вопрос «если будет объявлен второй локдаун, то смогут ли люди рассчитывать на продовольственную поддержку от государства?». «Если будет объявлен, то будем смотреть, какова ситуация, но пока такая вероятность невелика», — утверждает Немерюк.

Кроме того, он сообщил, что власти пока не планируют отменять масочный и перчаточный режимы, отметив, что большинство жителей пользуются средствами индивидуальной защиты. Немерюк также уточнил, что сейчас не рассматривается вопрос об ограничении въезда в Москву из других регионов.

 

«Я не хочу верить в большой локдаун»: как бизнес встретил рекомендацию Собянина вернуться на удаленку

«Все-таки маски, перчатки, дистанция помогают спасать жизни — это уже доказанный факт», — сказал он, добавив, что столичные власти запланировали проверки соблюдения масочно-перчаточного режима в общественных местах. «Маски и перчатки — уже обязательный атрибут, у меня в кармане всегда маска есть, я всегда ее ношу. Поэтому вероятность (отмены ограничений. — Forbes) пока не очень высокая», — отметил Немерюк, добавив, что коронавирус еще не побежден.

 

Волна за волной: как мэр Москвы Сергей Собянин боролся с коронавирусом

Власти Москвы ввели масочный режим прошлой весной: с тех пор в магазинах, торговых центрах, а также в общественном транспорте и такси в городе обязательно использовать маски, респираторы и перчатки. Штраф за отсутствие масок и перчаток для физлиц на предприятиях и в магазинах составляет 4000 рублей, а в общественном транспорте — 5000 рублей.

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Фотогалерея «Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости