К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Петербурге продлили ограничения из-за COVID-19 до середины лета


В Санкт-Петербурге до 12 июля продлили действие ограничений, введенных из-за коронавируса. Речь идет, в частности, об ограничении массовых мероприятий. При этом на проведение ПМЭФ это не повлияет

Власти Санкт-Петербурга продлили введенные ограничения, связанные с пандемией коронавируса, до 12 июля, сообщается на сайте администрации города.

Ранее предполагалось, что ограничения будут действовать до 30 мая. При этом запрет на посещение театров и цирка организованными группами детей до 16 лет перестанет действовать 31 мая.

В сообщении отмечается, что мероприятия в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который будет проходить в городе со 2 по 5 июня, необходимо проводить только соблюдая необходимые меры безопасности. То же касается оказания гостиничных услуг, работы предприятий общественного питания и оказания медицинской помощи, а также транспортного обслуживания участников ПМЭФ-2021.

 

Для прохождения на площадку ПМЭФ-2021 потребуется ПЦР-тест

По данным на 21 мая, в Санкт-Петербурге с начала пандемии выявили 431 307 случаев заражения COVID-19, вылечились 395 876 пациентов, умерли 13 964. За последние сутки в городе официально зарегистрировали 815 случаев заражения.

 

Ранее, 17 мая, губернатор Александр Беглов заявил, что может ужесточить в регионе карантинные ограничения. По словам вице-губернатора Олега Эргашева, за неделю количество новых случаев заболевания возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%.

Сейчас в Санкт-Петербурге действует масочный режим в общественных местах и транспорте, в том числе в такси, уточняется на сайте администрации города. Кроме того, ограничены деятельность фуд-кортов, проведение массовых мероприятий, допуск посетителей в театры и другие учреждения сферы искусства, а также ограничен допуск посетителей на ледовые катки.

При этом в конце апреля в городе было сделано послабление для проведения спортивных мероприятий. «Количество зрителей, одновременно присутствующих на спортивных и физкультурных мероприятиях, может составлять не более 75 % наполняемости места проведения, но не более 25 000 человек, если иное не предусмотрено Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу», — приводит «Фонтанка» фрагмент сообщения Смольного.

 

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости