К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роспотребнадзор уточнил рекомендацию сократить рабочий день из-за жары


Роспотребнадзор пояснил, что его рекомендация отпускать сотрудников пораньше с работы из-за сильной жары не относится к тем, кто работает удаленно. Работодатель не может обеспечить условия работы сотрудников на дому, отметило ведомство

Рекомендация Роспотребнадзора работодателям сократить рабочий день из-за сильной жары не относится к сотрудникам, которые работают удаленно. Об этом «Интерфаксу» заявило петербургское управление Роспотребнадзора.

«Рекомендации не распространяются на дистанционную работу, так как работодатель не может обеспечить условия работы сотрудников на дому», — пояснило управление.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации в понедельник на своем сайте. Если температура в рабочем помещении приблизилась к 28,5 градуса, рекомендовано сократить рабочее время на один час, если термометр превысил 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градуса — на четыре часа.

 

В центральной части России и на северо-западе жаркая погода: температура днем превысила 30 градусов тепла, отметил «Интерфакс». В Москве установлен «оранжевый» режим погодной опасности, его продлили до вечера вторника. Гидрометцентр прогнозирует, что во вторник температура воздуха в Москве поднимется до 35 градусов, а в среду — до 36 градусов. В Санкт-Петербурге 21 июня был побит температурный рекорд третий день подряд, заявил «Интерфаксу» главный синоптик города Александр Колесов.

Керчь затопило после сильных ливней. Фоторепортаж

Керчь затопило после сильных ливней. Фоторепортаж

Фотогалерея «Керчь затопило после сильных ливней. Фоторепортаж»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости