К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Крыма рекомендовали вакцинировать 100% работников общепита


Глава Крыма рекомендовал работодателям вакцинировать 100% сотрудников, занятых в некоторых туристических отраслях и сфере общественного питания. Одновременно власти полуострова продлили ряд ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса

Власти Крыма рекомендовали работодателям провести вакцинацию от коронавируса 100% сотрудников, занятых в оказании некоторых услуг туристам, а также в сфере транспорта и общественного питания.

«Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по санаторно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания, а также оказывающим транспортные услуги, иммунизировать 100% сотрудников против новой коронавирусной инфекции (за исключением сотрудников, имеющих медицинские противопоказания)», — говорится в указе, подписанном главой республики Крым Сергеем Аксеновым.

Одновременно правительство Крыма продлило ограничения, введенные на полуострове в связи с пандемией коронавируса. В том числе до 1 сентября продлен запрет на работу в выходные и праздничные дни развлекательных центров и детских досуговых организаций. По ночам (с 23:00 до 08:00) запрещена работа ресторанов, кафе, баров и других предприятий общественного питания, за исключением обслуживания навынос. Также запрещено оказание услуг по торговле на территории кинотеатров, проведение развлекательных мероприятий на территории торгово-развлекательных комплексов.

 

Как развивается ресторанная индустрия в Крыму и появятся ли там мишленовские рестораны

В городах Ялта, Алушта и Симферополь и в Симферопольском районе, где сложилась наиболее неблагоприятная ситуация с коронавирусом, запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. В этих городах также отменено проведение школьных выпускных вечеров. Продажа билетов в расположенных в них театрах и кинотеатрах ограничена 50% от их вместимости.

 

«Интерфакс» напомнил, что в 2020 году Крым принял 6,3 млн туристов — на 15% меньше, чем в 2019-м, когда регион посетили рекордные для его постсоветского периода 7,43 млн человек. По словам доцента кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета (КФУ) Игоря Вахрушева, в 2021 году туристический поток в Крым может приблизиться к 8 млн человек.

«Будем загорать»: как наводнение в Ялте отразится на туристах

По данным Роспотребнадзора Крыма, по состоянию на 22 июня за сутки на полуострове был зафиксирован 201 новый случай заражения коронавирусом, общее количество заболевших за время пандемии достигло 46 366 человек. Из них 1455 человек скончались, из них пятеро  — за последние сутки.

 

Вакцинацию в Крыму прошли 266 000 человек — 29% от планового показателя, отмечает «Интерфакс».

Керчь затопило после сильных ливней. Фоторепортаж

Керчь затопило после сильных ливней. Фоторепортаж

Фотогалерея «Керчь затопило после сильных ливней. Фоторепортаж»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости