К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин анонсировал выплату по 3000 рублей молодежи на «приобщение к культурному наследию»

Путин анонсировал выплату по 3000 рублей молодежи на «приобщение к культурному наследию»
Молодым людям в России в этом году планируют перечислить по 3000 рублей на «Пушкинские карты», эта идея обсуждается с правительством, заявил Путин. Потратить деньги можно будет на посещение учреждений культуры — «сходить даже в Большой театр», отметил президент. По его словам, молодежь хочет приобщаться к культурному наследию, но вынуждена экономить

Власти обсуждают возможность выплаты молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет по 3000 рублей на посещение учреждений культуры, заявил Владимир Путин в ходе прямой линии. Трансляцию в YouTube вел «Первый канал».

По словам Путина, инициатива уже несколько месяцев обсуждается с правительством. Деньги поступят на специальные «Пушкинские карты». «Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства — небольшие, скромные, но тем не менее существенные для того, чтобы решать эту задачу, молодым людям от 14 до 22 лет», — заявил Путин. По его словам, воспользоваться деньгами можно будет в течение сентября-декабря в этом году, а также в следующем году.

Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное

 

«Почему 3000, потому что если будет желание сходить даже в Большой театр, можно будет это сделать. Но, как понимаю, там билеты довольно дорогие, это будет разовый вариант, но в целом можно будет посещать концертные залы, музеи, выставочные залы — такие культурные учреждения», — отметил глава государства. Он добавил, что среди молодежи многие хотят «приобщаться к нашему наследию культурному, но вынуждены экономить на очень многом».

Путин предложил распространить выплату семьям со школьниками на всех детей от шести лет

 

В августе планируются прямые выплаты по 10 000 рублей семьям с детьми-школьниками, в том числе будущими первоклассниками. В ходе пресс-конференции Путин предложил распространить выплату на все семьи с детьми от шести лет вне зависимости от того, пойдет ли ребенок в школу в этом году или нет.

Прямая линия с Путиным проходила почти каждый год начиная с 2001-го: мероприятие не проводилось в 2004 и 2012 годах, в 2020-м прямую линию не проводили из-за коронавируса, но «какие-то элементы» добавили в ежегодную пресс-конференцию президента.

Фото: снимок экрана с видео «Первого канала»

 

Тюркские юрты, саамский футбол, хоомей и тихий Дон: куда поехать, чтобы познакомиться с культурой народов России

Тюркские юрты, саамский футбол, хоомей и тихий Дон: куда поехать, чтобы познакомиться с культурой народов России

Фотогалерея «Тюркские юрты, саамский футбол, хоомей и тихий Дон: куда поехать, чтобы познакомиться с культурой народов России»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости