К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу Белоруссии с Украиной


Лукашенко поручил полностью перекрыть границу Белоруссии с Украиной из-за того, что оттуда поступает «огромное количество оружия». Он также обещал предъявить претензии канцлеру Германии по итогам масштабной антитеррористической операции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной. Об этом пишет БелТА.

«Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной», — заявил Лукашенко на собрании в честь Дня Независимости.

Кризис среднего возраста: чем грозит дальнейшее пребывание Лукашенко у власти в Белоруссии

 

Он также сообщил о том, что в республике «вскрыты «спящие» террористические ячейки, так называемые отряды самообороны», цель которых — насильственная смена власти «в день икс»По словам Лукашенко, в этом замешаны Германия, Украина, США, Польша и Литва.

Президент Белоруссии также отметил, что в стране завершилась масштабная антитеррористическая операция. «После сегодняшнего окончания мероприятий по линии контрразведки мы уже не какому-то Хайко Маасу, министру иностранных дел Германии, предъявим претензии, но самому канцлеру и кое-кому из руководства Германии. Об этом позже», — заявил он.

 

Красный директор: почему экономическая модель Лукашенко перестает работать

В июне Евросоюз расширил свои санкционные списки против Белоруссии после вынужденной посадки в аэропорту Минска самолета авиакомпании Ryanair и задержания двух его пассажиров — бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и его девушки, россиянки Софии Сапеги. В санкционный список попал в том числе российский миллиардер Михаил Гуцериев, которого ЕС посчитал «давним другом» Лукашенко.

Через три дня ЕС ввел новые экономические санкции против республики. Он ограничил импорт из Белоруссии нефтяных продуктов, хлорида калия, товаров для производства табачных продуктов, а также экспорт в республику коммуникационного оборудования. Кроме того, Белоруссии ограничили доступ к европейскому капиталу.

 

Неприкасаемые: сколько зарабатывают лидеры белорусской экономики, приватизацию которых Александр Лукашенко никогда не допустит

Неприкасаемые: сколько зарабатывают лидеры белорусской экономики, приватизацию которых Александр Лукашенко никогда не допустит

Фотогалерея «Неприкасаемые: сколько зарабатывают лидеры белорусской экономики, приватизацию которых Александр Лукашенко никогда не допустит»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости