К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минобрнауки отстранило от должности ректора РГСУ Наталью Починок


Ректора РГСУ Наталью Починок временно отстранили от должности на период внеплановой проверки Минобрнауки. По словам врио ректора, это связано с жалобами студентов на обучение и проживание, а также с недостатками в декларации о доходах Починок

Министерство науки и высшего образования временно отстранило от должности ректора Российского государственного социального университета (РГСУ) Наталью Починок, пишет РБК со ссылкой на копию приказа, подписанного врио ректора Андреем Хамровым. Он подтвердил изданию подлинность документа, Починок на звонки не ответила.

«Он как государственный чиновник»: почему ректором ВШЭ стал Никита Анисимов

Починок временно отстранена от должности ректора РГСУ с 30 июля по 6 сентября, говорится в документе. В качестве оснований для отстранения в приказе указаны статьи:

 
  • отстранение от работы (Трудовой кодекс); 
  • предоставление сведений о доходах (часть 7 статьи 8 Закона «О противодействии коррупции»);
  • приказ Минобрнауки о проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях Минобрнауки (пункт 16).

Рейтинг лучших университетов России 2021

По словам Хамрова, Минобрнауки провело в РГСУ внеплановую проверку из-за «жалоб студентов на обучение, проживание и т. д.». «Были выявлены нарушения в университете, на время проверки она отстранена от должности. Были выявлены недостатки в ее декларации о доходах, но проверка идет, возможно, там все нормально. Мы ждем заключения», — пояснил врио ректора, добавив, что решение о восстановлении Починок в должности либо о ее окончательном отстранении будет принимать министр высшего образования и науки Валерий Фальков.

 

Лучшие российские вузы — 2021. Рейтинг Forbes

Лучшие российские вузы — 2021. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Лучшие российские вузы — 2021. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости