К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Uber запустит сервис аэротакси в Нью-Йорке


Пользователи приложения Uber в Нью-Йорке с 7 октября смогут вызвать вертолет вместо обычного такси. Поначалу новый вид транспорта будет летать только до аэропорта Джона Кеннеди, но компания планирует добавить и другие маршруты

Компания Uber с 7 октября запустит сервис по вызову вертолетов в Нью-Йорке — Uber Copter, сообщает Reuters. Услугу начали тестировать еще в июне, однако до сих пор аэротакси могли пользоваться только клиенты с высоким статусом.

Стоимость полета составит $200 с человека. В нее входит наземный трансфер до взлета и после посадки. Поначалу вертолеты будут летать только между Нижним Манхэттеном и аэропортом Джона Кеннеди. Это расстояние они преодолевают за восемь минут. Для сравнения, поездка на общественном транспорте занимает около часа, а на машине – до двух часов, отмечает агентство.

Компания собирается открыть и другие точки посадки. Но даже пока этого не произошло, у сервиса Uber Copter будет много клиентов, уверен представители компании Эрик Элиссон. Он отметил наличие большого спроса на трансфер до аэропорта и обратно. «Это отличная возможность предоставить ценную услугу нашим клиентам, ведь они смогут добраться туда быстрее, чем когда-либо», – сказал Элиссон.

 

Чтобы выйти на массовый рынок, компании понадобятся новые технологии. Уже сейчас Uber разрабатывает электроаэротакси, которое должно стать дешевым, экологичным и тихим. Запуск этого сервиса в Лос-Анджелесе, Далласе и Мельбурне намечен на 2023 год.

Дроны вместо авто: есть ли перспективы у рынка аэротакси?

 
Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости