К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сериал «Черное зеркало» вдохновил руководство Instagram на тестирование скрытых лайков


Сериал «Черное зеркало» отчасти вдохновил руководство Instagram на тестирование скрытых лайков под постами пользователей, рассказал глава соцсети Адам Моссери. В этом сериале персонажам присваивали рейтинг, от которого зависело, может ли он рассчитывать на более престижное жилье или жизненно необходимое лечение

Сериал «Черное зеркало» от Netflix отчасти вдохновил руководство Instagram начать скрывать число лайков под постами пользователей. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на гендиректора соцсети Адама Моссери.

Бессердечный Instagram: как отмена лайков повлияет на доходы блогеров

 

Глава компании напомнил об эпизоде, где персонажи оценивают каждого, с кем они взаимодействуют, по пятибалльной шкале. Издание не называет конкретный эпизод, но Business Insider пишет, что речь, вероятно, идет о серии «Пике» (Nosedive) в третьем сезоне, вышедшем в 2016 году. Главная героиня эпизода становится одержима повышением своего рейтинга, чтобы получить возможность переехать в более престижное жилье. Но не в силах справиться с эмоциями вступает в ряд конфликтов и срывает свадьбу подруги, после чего полностью лишается рейтингов и оказывается в тюрьме.

В интервью NYT Моссери также отметил, что планы реформировать Instagram у него возникли после работы в Facebook, где он наблюдал за работой канала новостей, который часто уличали в распространении фейков и вредного контента. «Мы должны были начать думать о том, как можно злоупотребить возможностями Instagram и Facebook и как смягчить эти риски», — сказал Моссери.

 

Instagram разрешит пользователям скрывать лайки

Тестировать обновленное приложение, где пользователи не смогут увидеть число лайков под фото и видео, Instagram начал в 2019 году. С мая эксперимент запустили в Канаде. Летом к нему присоединились Италия, Бразилия, Ирландия, Япония, Австралия и Новая Зеландия. В России тоже тестируют новый интерфейс приложения, однако пока ленту без лайков видят лишь некоторые пользователи.

Instagram начал скрывать число лайков под постами еще в шести странах

 

В июле компания объявила, что пользователи по-прежнему будут нажимать сердечко, если им понравилась публикация, но количество человек, которые тоже оценили снимок, будет скрыто от всех, кроме владельца аккаунта. «Мы хотим, чтобы ваши друзья сфокусировались на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают», — говорилось в заявлении соцсети.

Свои люди: пять главных секретов продвижения в Instagram

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости