К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«На них невозможно писать»: победитель «Оскара» за сценарий раскритиковал клавиатуры Apple


Режиссер фильма «Кролик Джоджо» Тайка Вайтити, получивший «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, пожаловался на клавиатуру Apple. По его словам, из-за неудобного дизайна клавиатуры он столкнулся с болевым синдромом

«Apple должна исправить свои клавиатуры. На них невозможно писать  — они стали только хуже», — заявил Вайтити журналистам после получения «Оскара» на вопрос, чего, по его мнению, сценаристам надо требовать в переговорах с продюсерами.

Режиссер назвал клавиатуру Apple «ужасной». «Я хотел бы вернуться к ПК. На клавиатурах ПК отскок для пальцев гораздо лучше», — продолжил он.

Вот «Паразиты»! Как главная кинопремия года попыталась сломать собственные шаблоны

 

Вайтити рассказал, что имеет синдром профессионального перенапряжения и проблемы с плечом, которые выражаются при продолжительном печатании текстов. «Что происходит, когда вы открываете ноутбук и садитесь вот так, — заявил он, изображая, как ему приходится скрючиваться над клавиатурой. — Эти клавиатуры необходимо исправить. Американской гильдии сценаристов нужно уже вмешаться и сделать с этим что-нибудь».

February 10, 2020

Вайтити не уточнил, какой именно ноутбук от Apple вызвал его нарекания. В прошлом году компания представила ноутбуки MacBook Pro с  обновленной клавиатурой.

 

Тайка Вайтити — новозеландский актер, режиссер и комик. В понедельник он получил свой первый «Оскар» — за лучший адаптированный сценарий. Награду ему принес фильм «Кролик Джоджо», в котором Вайтити также был режиссером и исполнителем одной из ролей. В России фильм не вышел в прокат.

Подробнее читайте в материале Кто подставил «Кролика Джоджо»: почему в России не выйдет в прокат комедия про Гитлера

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости