К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Дочка» Сбербанка выпустила свой первый гаджет


«Дочка» Сбербанка выпустила свой первый гаджет — ТВ-приставку для онлайн-кинотеатра Okko. До сих пор компания создавала продукты только для внутренних нужд Сбербанка

Компания «СберДевайсы» выпустила на рынок ТВ-приставки Okko Smart Box, разработанные для онлайн-кинотеатра Okko, пишет РБК. Речь идет о небольшом устройстве, которое дает пользователю возможность смотреть на телевизоре контент Okko, YouTube и 160 телеканалов с возможностью записи программ для отложенного просмотра. Управлять устройством можно в том числе при помощи голосовых команд через микрофон на пульте.

Приставки производятся в Китае, но довольно много устройств было поставлено в Россию еще до вспышки коронавируса и остановки фабрик, рассказал глава «СберДевайсов» Константин Круглов. Купить устройство сначала можно будет только на маркетплейсе «Беру». Согласно сайту маркетплейса, стоимость устройства — около 1500 рублей.

ТВ-приставка — первый гаджет «СберДевайсов», о котором стало публично известно. До сих пор компания разрабатывала продукты только для внутренних нужд Сбербанка, пояснил Круглов. Сейчас компания, по его словам, фокусируется на создании умных устройств с использованием речевых технологий. Он отметил, что компания может работать и для внешних заказчиков, «но приоритет, скорее всего, будет отдаваться компаниям экосистемы». Собеседники издания, близкие к Сбербанку, рассказали, что компания разрабатывает собственную умную колонку.Вставить

 

«Нам нужен новостной ресурс»: Герман Греф рассказал, зачем Сбербанк купил долю в Rambler

По данным СПАРК, «СберДевайсы» были зарегистрированы в октябре 2019 года и на 100% принадлежат ООО «Цифровые активы» («дочка» Сбербанка). Основной вид деятельности компании — «производство компьютеров и периферийного оборудования». Ранее компания входила в структуру Сбербанка в качестве отдельного подразделения SberDevices.

 

Новый лидер в области развлечений. Зачем Сбербанк покупает долю в Rambler

Сбербанк в 2017 году утвердил новую стратегию, по которой к 2020 году банк должен трансформироваться в универсальную технологическую компанию и начать конкурировать не с другими банками, а с ИТ-гигантами, такими как Google, Amazon или Alibaba. Сейчас в экосистему Сбербанка SberX входит более 20 компаний. В августе 2019 года банк закрыл сделку по покупке 46,5% Rambler Group, куда входит в том числе онлайн-кинотеатр Okko.

5 главных технологий десятилетия: выбор венчурных инвесторов

5 главных технологий десятилетия: выбор венчурных инвесторов

Фотогалерея «5 главных технологий десятилетия: выбор венчурных инвесторов»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости