К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple показала новые iPad Pro, MacBook Air и клавиатуру за 27 000 рублей


Apple в разгар кризиса вокруг коронавируса, обрушения финансовых рынков, отмены мероприятий и закрывшихся магазинов представила новый iPad Pro. «Настолько быстрый, что большинство персональных компьютеров его не догонят», — уверяет производитель. Также компания показала ноутбук MacBook Air и клавиатуру почти за 27 000 рублей

Apple представила новый iPad Pro и ноутбук MacBook Air. В этот раз компания не проводила традиционную презентацию своих продуктов и просто опубликовала страницы новых устройств на сайте.

Корпус нового iPad Pro сделан из стекла. Планшет получил новый дисплей с более высокой яркостью и частотой 120 Hz (более частое обновление делает более плавными анимацию и листание страниц). Теперь у iPad Pro две камеры, как у iPhone 11: стандартная с разрешением 12 мегапикселей и новый ультраширокий объектив на 10 мегапикселей. Камеры умеют записывать видео в разрешении 4K. Apple обновила и процессор: теперь стоит A12Z Bionic, благодаря которому он обгоняет по мощности большинство ноутбуков, которые есть на рынке, отметила Apple.

Кроме того, у iPad появился датчик света и расстояния (LiDAR) — настолько продвинутый, что его использует NASA для следующей экспедиции на Марс, утверждает Apple. Она пояснила, что сканер нужен для «потрясающих» возможностей дополненной реальности.

 

К iPad Pro можно будет купить новую версию клавиатуры. Теперь iPad можно будет закрепить над поверхностью на подставке. Клавиатура также получила тачпад. В России она будет стоить от 26 990 рублей.

В России цены на новый iPad Pro стартуют от 69 990 рублей за модель с экраном диагональю 11 дюймов и от 86 990 рублей за модель с экраном 12,9 дюйма.

 

Кроме того, Apple обновила ноутбук MacBook Air. Он получил новую, более удобную клавиатуру. В два раза вырос минимальный объем встроенной памяти (до 256 Гб), во столько же раз выросла общая производительность и на 80% - скорость обработки графики, пишет The Verge со ссылкой на заявление компании. Цены в России начинаются от 89 990 рублей.

Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия

Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия

Фотогалерея «Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости