К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сотрудники Facebook отказались работать из-за разногласий с Цукербергом по постам Трампа


Сотрудники Facebook объявили о приостановке работы из-за решения Марка Цукерберга не удалять пост Трампа о протестующих из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Представитель соцсети заявил, что компания позволит протестующим взять дополнительный выходной

Сотрудники Facebook, которые ранее начали выражать в Twitter свое несогласие с решением Марка Цукерберга оставить нетронутым пост американского президента Дональда Трампа о протестах в США, отказались работать. Среди них есть в том числе несколько топ-менеджеров компании, пишет Reuters.

Сотрудники Facebook раскритиковали Цукерберга за бездействие после поста Трампа о протестах в США

О приостановке работы в знак протеста сотрудники, работающие удаленно, объявили в своих аккаунтах в соцсетях, чатах и электронной почте: они добавили к своему цифровому профилю сообщение, что «вышли из офиса» в знак протеста.

 

Один из работников Facebook сказал агентству, что традиционную пятничную сессию вопросов и ответов от Цукерберга на этой неделе решили перенести на вторник. Пресс-секретарь компании сообщил, что Facebook позволит участвующим в забастовке сотрудникам взять отгул, не сокращая общее число выходных.

«Абсолютный хаос»: протесты из-за гибели афроамериканца в США начали влиять на большой бизнес

 

Разногласия между Цукербергом и сотрудниками Facebook возникли после того, как 29 мая Трамп написал в Facebook и Twitter о своей готовности ответить военной силой на протесты в США. Администрация Twitter пометила запись как нарушающую запрет на героизацию насилия и скрыла ее от пользователей. В Facebook сообщение осталось нетронутым.

Как позже объяснил Цукерберг, позиция компании предполагает свободу самовыражения при условии, что это не вызывает непосредственной угрозы, вреда или опасности. Позднее Цукерберг объявил, что Facebook выделит «дополнительные $10 млн группам, которые работают над достижением расового равенства».

Закрытые магазины, разграбленные кафе: какой бизнес пострадал из-за протестов в США

 

Посты Трампа были ответом на протесты, начавшиеся в городе Миннеаполис после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейскими. Массовые демонстрации быстро переросли в столкновения с полицией и погромы и распространились на другие штаты. В понедельник, 1 июня, врачи подтвердили, что Флойд скончался от удушения в результате убийства, пишет Reuters.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости