К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Instagram пообещал блогерам сотни тысяч долларов за переход из TikTok на его платформу


Instagram решил переманить популярных блогеров из TikTok на собственный сервис Reels, конкурирующий с китайской соцсетью. Некоторым «тиктокерам» компания Марка Цукерберга предложила сотни тысяч долларов

Социальная сеть Instagram, которая принадлежит Facebook, решила подкупить блогеров-миллионников из китайского приложения TikTok, пишет The Wall Street Journal. За переход на свою новую платформу Reels соцсеть предложила некоторым из них «сотни тысяч долларов», рассказали источники издания.

«Это наш последний шанс»: как TikTok пытается стать привлекательным для рекламодателей

Как и в TikTok, пользователи Reels смогут выкладывать короткие видео. Запустить сервис в США и некоторых других странах Instagram планирует уже в следующем месяце. Решение заплатить известным «тиктокерам» свидетельствует о том, что Facebook планирует использовать новую платформу для конкуренции с приложением от китайской компании ByteDance, отмечает WSJ.

 

Представитель Instagram Сарисса Троуэр подтвердила газете, что Instagram и Facebook действительно обращались к известным блогерам, но не назвала предлагаемых им условий. Она также не уточнила сервисы, которыми пользуются эти блогеры. Троуэр подчеркнула, что компания готова вкладываться в популярных авторов и их опыт.

Как поколение смартфонов сделало TikTok самым дорогим стартапом в мире

 

Издание напоминает, что создать свою альтернативу TikTok, популярность которого растет среди молодых пользователей, стремится не только Facebook. В частности, на прошлой неделе YouTube также заявил, что он тестирует новые функции, которые напоминают опции видео, доступные в китайском приложении.

Самые успешные блогеры России — 2019. Рейтинг Forbes

Самые успешные блогеры России — 2019. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые успешные блогеры России — 2019. Рейтинг Forbes»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости