К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новозеландская биржа приостановила торги после атак «мафиозных» хакеров


Новозеландская биржа прекратила торги после второй кибератаки подряд. Сетевой провайдер площадки сообщил, что хакеры вывели строя сервер, перегрузив его огромным потоком трафика

Фондовой бирже Новой Зеландии пришлось ненадолго остановить торги 26 августа, после того как она столкнулась со второй кибератакой за два дня. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на оператора площадки NZX Ltd.

В США арестовали россиянина по подозрению в киберпреступлении

Торги были остановлены в 11:24 по местному времени и возобновились в 15:00. По данным оператора, вторая атака была похожа на ту, что произошла вечером 25 августа, когда провайдер столкнулся с отказом в обслуживании, то есть DDoS-атакой. Сервер вывели из строя, перегрузив его инфраструктуру огромным потоком трафика. Из-за этого также пострадала торговля, которая велась в последний час вторника, указывает оператор. Также киберпреступники нанесли ущерб сайту NZX и платформе рыночных объявлений.

 

Сетевому провайдеру пока не удалось найти источник проблемы, указывает агентство. Оператор обещал предоставить дальнейшую информацию, как только появятся результаты расследования.

Хакеры на несколько дней парализовали работу производителя фитнес-браслетов и систем навигации

 

Профессор Оклендского технологического университета Дэйв Парри предположил, что кибератаку на биржу совершила группировка хакеров «мафиозного типа», обладающих значительной квалификацией и изощренностью, сообщает Radio New Zealand.

Он добавил, что навыки и программное обеспечение, с помощью которых можно устроить подобную атаку, довольно распространены. В условиях, когда большинство людей по всему миру работают из дома на своих компьютерах с более низким уровнем защищенности, такие атаки выполняются проще, чем обычно, подчеркнул профессор.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости