К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

SpaceX отменила запуск ракеты за две секунды до старта


SpaceX Илона Маска отменила запуск ракеты со спутником GPS за две секунды до старта, не уточнив причину. Сам Маск после этого объяснил, что компания должна сделать «много усовершенствований»

Компания миллиардера Илона Маска SpaceX отменила запуск своей ракеты Falcon 9 за две секунды до старта, сообщает The Verge. Компания не объяснила, что пошло не так, подчеркивает издание. Сам Маск в ответ на новость об отмене пуска написал в Twitter: «Нам потребуется сделать много усовершенствований, чтобы иметь шансы осуществить 48 запусков в следующем году!». Следующая возможность запустить ракету будет у SpaceX вечером субботы, 3 октября, отмечает The Verge. Однако официально дата пока не выбрана, сообщается на сайте компании.

Запуск ракеты со спутником GPS III Space Vehicle 04 должен был состояться с мыса Канаверал в американском штате Флорида. GPS III должен стать частью «нового блока» спутников, которые заменят нынешние стареющие устройства, которые обеспечивают работу GPS, отмечает The Verge. Спутники GPS III созданы американской оборонной компанией Lockheed Martin и должны быть в три раза точнее своих предшественников, а также обладать продвинутыми возможностями в области предотвращения кибератак, подчеркивает издание.

October 3, 2020

В мае SpaceX впервые запустила корабль c астронавтами к Международной космической станции. Пуск тогда с первого раза также не состоялся. Он был отменен за 15 минут до старта из-за предупреждения о торнадо. Со второй попытки космический корабль Crew Dragon все же был запущен. Летевшие на нем астронавты NASA Боб Бенкен и Даг Харли провели на МКС два месяца.

 

Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж

Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж

Фотогалерея «Как SpaceX впервые отправила астронавтов на МКС: фоторепортаж »
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости