К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции финтех-стартапа сооснователя PayPal выросли вдвое после дебюта на бирже


Акции финтех-стартапа Affirm после дебюта на бирже подорожали больше чем на 100%. Сервис, основанный уроженцем Украины и выходцем из «мафии Paypal», предоставляет пользователям рассрочку на онлайн-покупки

Акции финтех-стартапа Affirm из Кремниевой долины после старта торгов на бирже Nasdaq подорожали больше чем на 100%, следует из данных торгов. На пике их цена достигала $103 — это на 110% больше стоимости, по которой Affirm продавал акции в ходе IPO (она составила $49 за штуку). По данным на 22.41 мск, бумаги Affirm росли на 99,45% и стоили $97,73.

В ходе IPO Affirm была оценена в $11,9 млрд, сообщал Bloomberg. Компания привлекла от инвесторов $1,2 млрд, продав 24,6 млн акций по цене выше диапазона.

Стартап Affirm основал в 2013 году соучредитель PayPal, уроженец Украины Макс Левчин. Компания предоставляет клиентам рассрочку на онлайн-покупки. Она работает примерно с 6500 розничными продавцами, в том числе, с Peloton, Wayfair и Walmart, в 2019 году Affirm также сотрудничала с Shopify.

 

Инвесторы уходят в космос: как развивается коммерческая сторона освоения Вселенной

С ноября 2019 года по июль 2020 года число пользователей Affirm в США увеличилось почти вдвое и достигло 5,6 млн. В своей заявке на IPO Affirm сообщила, что количество ее клиентов превысило 6,2 млн человек. Согласно отчетам, доход Affirm за финансовый год вырос на 93% и составил около $510 млн. «Наша цель стать жизнеспособной альтернативой кредитным картам», заявил Левчин.

 

Все пошли на IPO: что это значит и как быть частному инвестору

Макс Левчин был сооснователем PayPal, который в 2002 году купил eBay. Позже Левчин основал компанию по разработке социальных приложений Slide, которую в 2010 году купил Google. Сообщалось, что компания заплатила за сервис $182 млн

Sex, drugs, IPO: 12 необычных публичных компаний

Sex, drugs, IPO: 12 необычных публичных компаний

Фотогалерея «Sex, drugs, IPO: 12 необычных публичных компаний»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости