К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

FT узнала о предложении Microsoft купить Pinterest


Microsoft задумался о крупнейшей сделке в своей истории: по данным Financial Times, IT-гигант обратился к Pinterest с предложением о покупке компании. За время пандемии социальная сеть подорожала на 600% и сейчас стоит больше $50 млрд

Корпорация Microsoft обратилась к Pinterest с предложением о покупке компании, сообщает Financial Times со ссылкой на осведомленные источники. Соцсеть позволяет объединять изображения в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями, отмечает издание.

По словам одного из собеседников FT, сейчас переговоры о покупке не ведутся. Pinterest, чья рыночная стоимость за время пандемии выросла на 600% и составляет порядка $51 млрд, ранее сигнализировала о желании оставаться независимой компанией, пишет издание. Представители Microsoft и Pinterest отказались от комментариев.

Дорогие игрушки: как сделка Microsoft и ZeniMax Media изменит рынок видеоигр

 

FT отмечает, что покупка Pinterest могла бы стать крупнейшей сделкой в истории Microsoft. Корпорация реализует стратегию приобретения, направленную на создание портфеля приложений, которые могли бы работать на основе ее облачной платформы Azure. Сейчас Pinterest пользуется услугами Amazon Web Services.

В отчете за четвертый квартал 2020 года соцсеть сообщила, что ее месячная аудитория выросла до 459 млн пользователей. Владение сайтами с большим количеством активных пользователей позволяет Microsoft улучшать собственные сервисы, пишет FT. Так, приобретенная корпорацией соцсеть для поиска деловых контактов LinkedIn ранее отмечала, что Microsoft использует ее данные для «настройки» других приложений и сервисов.

 

Pinterest может стать полезным источником данных для маркетинговых служб Microsoft, а также послужит в качестве исходного материала для обучения систем искусственного интеллекта компании, отмечает FT.

Самые яркие молодые предприниматели из отрасли технологий: выбор Forbes

Самые яркие молодые предприниматели из отрасли технологий: выбор Forbes

Фотогалерея «Самые яркие молодые предприниматели из отрасли технологий: выбор Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+